Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году: закон о повышении пенсий, когда будет надбавка



Как стало известно, правительство уже озвучило основные направления развития пенсионной системы на 2016 год. В частности, накопительный элемент пенсии вновь будет заморожен. Причем, это происходит уже третий год подряд. Но это не касается нынешних пенсионеров, а скорее аукнется тем, кто будет выходить на пенсию в будущем. А вот нынешних пенсионеров печалят совсем другие события. Давайте посмотрим.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ: ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИЙ, КОГДА БУДЕТ НАДБАВКА

Больше всего пенсионеров волнует то, какая будет надбавка к пенсиям в 2016 году и когда это произойдет? Из проекта бюджета на 2016 год стало известно, что пенсии проиндексируют дважды. Первый раз будет с 1 февраля 2016 года на 4%. Второй раз надбавку пенсионеры получат только лишь во второй половине года - предположительно до 1 октября 2016 года. Размер второй надбавки будет обсуждаться по экономическим итогам первой половины 2016 года.

Пенсионеров шокировала идея правительства оставить без надбавок работающих пенсионеров. То есть эти надбавки получат только не работающие пенсионеры. Работающие пенсионеры останутся без соответствующих прибавок.

Отдельно хочется сказать про размер прибавки. 4-проентная индексация пенсии в феврале 2016 года не компенсирует даже официальную инфляцию за 2015 год, которая составит более 12%.




30.10.15, 02:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru