Своё дело


Индексация пенсий военным пенсионерам в 2016 году последние новости



Не смотря на то, что военные пенсии несколько выше, чем аналогичные пенсии у гражданских лиц, многие военные пенсионеры продолжают работать даже получая эти пенсии. Дело в том, что за последние полтора-два года деньги очень сильно обесценились и теперь чтобы достойно жить - нужно вовсе не 10 и не 20 тысяч рублей. Особенно учитывая крайне дорогую еду и лекарства. Не говоря уже о постоянно дорожающих тарифах ЖКХ.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Принципы формирования пенсий у военных пенсионеров отличаются от гражданских пенсий. Так военные пенсии в большей степени привязаны к заработным платам военных. То есть рост зарплат военных автоматически должен приводить к росту пенсий военных пенсионеров.

Предыдущая индексация пенсий военным пенсионерам состоялась 1 октября 2015 года и составила 7,5%. Относительно грядущих индексаций пенсий военным пенсионерам в 2016 году достоварных данных нет. Все новости о пенсиях сейчас крутятся вокруг повышения гражданских пенсий. В частности стало известно, что гражданские пенсии вырастут 1 февраля 2016 года на 4%. Также запланирвоано второе повышение к октябрю 2016 году. Размер повышения не уточняется.

Но если принять во внимание плачевное состояние российской экономики, а также отсутствие внятных планов по индексации зарплат военным (да и гражданским бюджетникам тоже) то можно смело делать вывод, что военные пенсии в 2016 году наиболее вероятно вырастут на символический рамзер аналогично тому как вырастут гражданские пенсии. Мы будем информировать вас о свежих изменениях.




23.10.15, 01:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru