Своё дело


Индексация трудовых пенсий в 2016 году самые свежие новости в августе



Мы продолжаем следить за новостми, которые приходят от пенсионной системы. Как нам стало известно со слов председателя правительства Дмитрия Медведева, индексации пенсии в 2016 году работчающие пенсионеры скорее всего не получат. Данный вопрос, насколько мне известно, уже находится на проработке в государственной думе.

ИНДЕКСАЦИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ В АВГУСТЕ

Как раньше все происходило? Пенсии повышались несколько раз в год. Причем повышения происходили как по работающим пенсионерам, так и по неработающим пенсионерам. При этом работающие пенсионеры имели право получить дополнительную надбавку к пенсии в августе, т.к. они продолжают трудиться и уплачивать страховые взносы.

А теперь правительство предлагает лишить работающего пенсионера всех индексаций. По крайней мере именно такой вывод напрашивается после анализа всех опубликованных данных.

Вполне возможно, что такое неоднозначное решение может побудить многих работающих пенсионеров перейти с официальной работы на зарплату в конвертах. При этом они смогут получить свою индексацию, а также не потеряют в текущей зарплате.

Также у многих работающих пенсонеров вызывает возмущение отказ от индексации пенсий в следующем году. Их можно понять, т.к. многие люди отработали честно долгие годы и рассчитывают хотя бы на эти незначительные прибавки.




20.10.15, 23:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru