Своё дело


Иногда они возвращаются

Небольшой сюрприз. Скоро в интернете появится сайт, который будет основан на старом дизайне garagebiz.ru. Там будут публиковаться более деловые новости. Будет меньше приколов. То есть сайт будет ориентирован больше на взрослую аудиторию. Например, там я буду описывать информацию про трейдинг, про пенсионную систему, про науку и так далее. Там же оформлю базу документов. Посмотреть предварительную версию старого дизайна можно тут: http://garagebusiness.ru

В чём прикол?

Проект GarageBiz.ru разросся очень серьёзно. Но у проекта проблема с нишеванием. Например, не удалось попасть в Яндекс-Новости, поэтому пришлось начать готовить отдельный новостной проект (который также появится скоро в сети). Далее - хочется вернуть старый дизайн сайту, но тогда он потеряет свою яркость и молодёжную направленность. Поэтому решил сделать группу разных сайтов. Скорее всего я их все свяжу баннерами, чтобы было удобно перемещаться. Например, вместо какого-нибудь рекламного блока, которых вы видите в избытке, появится своего рода меню, в котором вы уже сможете выбрать, что почитать. "Большой гараж", "Малый гараж", "Новостной гараж" и так далее.

Благодаря такому делению я получу немало дополнительной рутинной работы, но зато я смогу эти проекты по-разному позиционировать. Это полезно и с точки зрения привлечения рекламодателей, а также с точки зрения элементарного деления: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Откуда взялся домен garagebusiness.ru?

Изначально проект garagebiz.ru назывался garagebusiness.ru. А точнее - было два домена. Потом от длинного домена я отказался. Но вот теперь снова про него вспомнил. Возможно, будет сложно теперь вести несколько проектов в интернете. Но я надеюсь подключить профессиональных журналистов к работе. А следовательно, лишнее пространство для новых статей будет очень кстати. Как известно, сайт garagebiz.ru спроектирован так, что больше трёх статей в день читать не очень удобно (именно столько вмещается в анонс).




31.12.11, 02:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru