Своё дело


Интернет-магазин, все плюсы и минусы.


Интернет-магазин выгодно отличается от обычного магазина, с витринами, кассами, продавцами и прочими атрибутами, свойственными для классического предприятия розничной торговли. Интернет-магазин находится в другом измерении, следовательно, его деятельность протекает в совершенно другом русле. В последнее время число интернет-магазинов растёт как на дрожжах. Онлайн торговля буквально выбивает почву из-под ног традиционной торговли. Отмечается также, что обычные магазины и торговые сети все чаще параллельно ведут торговую деятельность во всемирной сети. Такие гибридные продавцы стремятся всеми силами увеличить долю онлайн продаж в своём торговом балансе, всячески поощряя клиентов обращаться именно в одноименный интернет-магазин. Они предоставляют значительные скидки, при приобретении товаров онлайн, делают бесплатной доставку, дают различные бонусы и подарки. Любой уважающий себя бренд будь то Агент Провокатор, или всемирно известный парфюмерный бренд Аджмал, имеют свой собственный сайт с интернет-магазином. Почему же так выгодна онлайн торговля? Главным образом потому, что позволяет, в значительной мере снизить количество денег, затрачиваемое для организации продаж.



По своей сути, интернет-магазин - это сайт во всемирной сети, начинка которого приспособлена для продажи товаров. Административная часть является онлайн воплощением офиса продаж, а видимая пользователям часть является витриной магазина, где покупатель выбирает и оценивает товары. Часто с магазином соседствует форум, на котором пользователи могут обсудить качество услуг и предлагаемых товаров. Оплата товаров может производится самыми различными способами, как онлайн, так и наложным платежом и многими другими способами. Сегодня банки создали надежные и безопасные системы эквайринга - безналичного перевода средств. Доставка товаров от купленных в интернет-магазине, осуществляется с помощью транспортных компаний, почты, курьеров. Многие магазины предлагают осуществить самовывоз товара, купленного онлайн и так далее. Как правило, интернет-магазина требуется небольшой офис и склад для товаров, хотя многие интернет-продавцы работают напрямую, продавая товар от оптовых поставщиков.

Очень удобно торговать в интернете мелким товаром - парфюмерией, канцелярией, одеждой, с крупногабаритными товарами все гораздо трудней. Хорошая парфюмерия, от какого-нибудь известного бренда Данхилл, всегда в цене, не занимает много места, быстро заканчивается, имеет устойчивый спрос - это пример лучшего товара для онлайн торговли. Торговля крупногабаритной бытовой техникой и мебелью это удел крупных магазинов. Создание интернет-магазина относительно недорого и довольно быстрый процесс. Большее количество времени занимает реклама и продвижение его в поисковых системах. Зачастую продвижение магазина стоит больше, чем его создание. В принципе, открыть интернет-магазин по силам человеку со средними финансовыми возможностями. Риск прогореть пои этом гораздо меньше, чем если вы будете создавать магазин в реальном мире.




07.05.17, 13:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru