Своё дело


Интернет - главный пожиратель свободного времени.

Работа в условиях цейтнота.
Работа в условиях цейтнота.

Сейчас каникулы и отпуск. А также огромные планы на остаток лета. Нужно кое-какие вопросы закрыть, активно развивать проект, а также запустить ещё несколько амбициозных начинаний. Типа пары книжек, одного проекта, ещё одного проекта и ещё до кучи несколько интересных задумок.

Но сейчас становится ясно, что все планы даже физически уже сложно реализовать за три недели от оставшегося лета. Хотя, наверное, возможно. Во время минувшей сессии мне тоже казалось, что у меня впервые будут долги. Причём сразу три или больше. И меня как старосту группы под эпохальную музычку выгонят из академии после четырёх курсов достаточно прилежной учёбы. Но я всё-таки закрыл сессию без долгов. К статье прикладываю фото: жуткие списки этой неспокойной сессии. Отмечу, что эти списки неполные...

Тако вот, я отошёл немного от темы. Если я во время сессии переделал просто нерельные объёмы лабораторок, проектов, рефератов и курсовиков (по-настоящему огромные), то что же мне мешает в летнее время реализовать несколько классных задумок? Ведь я отлично высыпаюсь, а также трачу время только на небольшую утреннюю пробежку, да и то - не всегда.

Вот прямо сейчас я нашёл несколько причин, которые тормозят всю работу...

Первое - это интернет. Он просто ложками съедает свободное время. Стоит только сесть почитать новости, как куча времени уходят впустую.

И второе - это информационное обжорство информационным мусором. Азамат Ушанов называет это информационным ожирением. Те же книги, тот же интернет, рассылки, статьи, новости по телеку, разбор купленных не просмотренных журналов... да даже разбор корреспонденции из физического почтового ящика у вас в подъезде или доме.

Совсем небольшой тамйм-менеджмент показал, что оторвавшись от интернета, работа движется в несколько раз быстрее. Нет соблазна почитать почту или что-то такое в этом духе...

Я думаю Garage Business будет опробовать на журналистах методики тайм-менеджмента и писать отчёты о результатах экспериментов. Ждите.

А на сегодня всё, до встречи!

p.s. И не забудьте закрыть браузер и оторваться от компьютера.




07.08.09, 01:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru