Своё дело


Интернет торговля: доставка крупногабаритных грузов за разумные деньги



Когда речь идет о том, чтобы отправить письмо в другой город или другую страну, то у нас есть Почта России и довольно большое количество частных курьерских служб, в том числе и DHL. Однако если вы попытаетесь отправить в соседний город на расстояние 200 километров что-то более весомое (например, велосипед), то не уверен, что Почта России это вообще примет (скорее всего не примет), а DHL может выставить вам счет на 70 тысяч рублей (цифры - релаьные).

Таким образом, если тебе просто нужно перевезти много вещей в другой город или если ты открываешь интернет магазин, скажем, тех же велосипедов или мебели, то возникает вопрос о способах доставки.

В настоящее время в России действует большое количество логистических компаний таких как транспортная компания Freelogistic. Причем, некоторые из них специализируются только на автомобильных перевозках по России, другие же работают и с другими видами транспорта, такими как железнодорожные перевозки или авиаперевозки.

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗАКАЗА ВЕЛОСИПЕДА ИЗ МОСКВЫ

У нас в регионе очень скудный выбор велосипедов по сравнению с тем, что можно найти в более крупном городе таком как Москва или Санкт-Петербург. Примерно пять лет назад я начал увлекаться велоспортом. Я купил у друга старенький велосипед GT Aggressor, который практически сразу начал разваливаться на куски.

Я год катался на нем, постоянно ремонтируя, пока наконец-то не попал в аварию из-за технической неисправности. Переключатель попал в колесо, а я чудом остался невредимым. В результате я с психу его починил, продал, а потом заказал велосипед через один крупный интернет-магазин.

Оплатил велосипед и стал ждать. Стоимость доставки составила всего лишь около 400 рублей из Москвы в Набережные Челны (фирма - жилдорэкспедиция). Это был 2011 год. На сегодня из-за инфляции цены наверняка значительно выше. Но суть в том, что доставка длится считанные дни, стоит в буквальном смысле слова копейки. При том, что велосипед - это огромная коробка, которую можно нести только вдвоем и вес не меньше 15 килограммов. Конечно, у меня возникла проблема. Мало того что я с размером велосипеда не угадал, так еще сюда приехал бракованный экземпляр. Но в общем-то я произвел обмен через ту же транспортную компанию - отправил груз обратно и получил через время назад уже нормальный велосипед и нужного размера.

По сути, благодаря развитию транспортных компаний, сегодня действуют многие предприниматели. Они заказывают товар из-за рубежа и методом самовывоза привозят товар на свои точки. Сейчас предпринимателю уже нет смысла ездить за товаром в Москву или в Китай, как это было раньше до того как в России стали появляться транспортные фирмы. Эти конторы очень сильно облегчают жизнь людям.

Поверьте, я знаю о чем говорю - у меня мама много лет торговала одеждой и чуть ли не каждую неделю с тетей они ездили за товаром. Дорога - это мягко говоря тяжело, а также опасно. А здесь на себя берут все заботы профессионалы своего дела.




29.08.15, 19:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru