Своё дело


Интервальная тренировка - впечатления



Сегодня мы с тренером решили сделать интервальную тренировку. Суть интервальной тренировки сводится к тому, что ты чередуешь периоды высокоинтенсивных нагрузок с низкоинтенсивными нагрузками. При этом твой пульс не должен падать ниже порогового значения в 120 ударов в минуту. На максимуме мой пульс при 27-летнем возрасте достигал наверное 170 ударов в минуту. По ощущениям - очень круто. Но давай обо всем по порядку.

ИНТЕРВАЛЬНЫЙ БЕГ

К примеру, чначала ты бежишь со скоростью 7 километров в час. Бежишь, а потом в какой-то момент поднимаешь скорость до 10 километров в час. Таким образом бежишь 400 метров, потом вновь опускаешь скорость до 7 километров в час. Опять бежишь 400 метров. А потом вновь поднимаешь скорость до 11 километров в час. И так вновь 400 метров. Потом опускаешь до 7,5 километров в час. Бежишь таким образом километр и опять подымаешь скорость до 12 километров в час и бежишь вновь 400 метров. Потом опять сбаваляешь скорость. Таким вот образом я сегодня пробежал ни много ни мало 4400 метров и потом даже шагать было крайне непривычно!

СКАКАЛКА

После началась скакалка. Сначала 100 раз. Отдых. Потом 150 раз. Отдых. И далее 200 раз. После этого вновь был отдых. Затем были подъемы на подъемник (работа с очень высоким степом), работа над прессом, велотренажер и в заключение тренировки опять было кардио беговая дорожка.

В сумме кардиотренировка длилась порядка двух часов и в общем и целом, тренировка оказалась чрезвычайно мощной. Вот это я называю физическая нагрузка!

После такой тренировки испытываешь просто нереальное удовольствие, когда наконец добираешься до дома. Язык находится на плече, а сам ощущаешь, что кровь в буквальном смысле слова разогнана по всем сосудам и капилярам. По ощущениям это напоминает сильную пробежку на свежем воздухе + велопрогулку. Ты ощущаешь легкость во всем теле и свежесть в голове. Сразу хочется работать даже не смотря на сильную физическую усталость.

Интервальная тренировка хорошо подходит для целей жиросжигания и прекрасно подходит для таких же худеющих людей как и я. Попробуйте - вам понравится.

Про что я забыл сказать? Пишите в комментарии wink




25.10.15, 02:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru