Своё дело


Интервью с Владимиром Путиным в прямом эфире состоится 15 декабря

Фото с сайта 2006.novayagazeta.ru
Фото с сайта 2006.novayagazeta.ru

Такой прямой эфир будет проводиться уже не первый год подряд и он уже стал традицией. Согласно имеющимся данным, граждан больше всего волнуют вопросы низких зарплат, высоких цен на бензин, а также вопрос пособий по декретному отпуску.

Общение Владимира Путина будет проходить в режиме реального времени в четверг в полдень. Эфир будет траслироваться по таким каналам как Россия 24, Россия 1, а также РТР-Планета. Также можно будет послушать прямую трансляцию по радио Вести ФМ, Радио России.

Как обычно будут задаваться вопросы из студии, а также из переносных видеостудий в разных городах России.

Напомним, что год назад это мероприятие продлилось более 4 часов, что является несомненно очень серьёзной обратной связью для народа.

Наверняка во время прямой трансляции будет задан относительно недавней серии митингов, протестовавших против результатов выборов в госдуму в 2011 году, которые прошли 4 декабря.

Задать свой вопрос можно несколькими способами.


1) На сайте http://www.moskva-putinu.ru/
2) По бесплатному телефону горячей линии 8-800-200-40-40
3) Отправить короткое смс по номеру 0-40-40. Размер смс не должен превышать 70 знаков и должен быть задан на русском языке.

Что касается наиболее популярных вопросов, то особо хочется отметить вопрос низких зарплат. У нас в стране эта проблема имеет место и она очень значима. Например, блестящий специалист в банковской сфере может получать в провинции оклад всего 10 тысяч рублей, а выпускник ВУЗа и того меньше 7-8 тысяч рублей. И таких вакансий очень много. Много мест, где платят минимальный размер оплаты труда, который сегодня составляет около 4600 рублей. С учётом инфляции, а также, что у нас холодно зимой - надо платить много за отопление, одежду, лечение, то вопрос низкой зарплаты стоит очень остро.

На самом деле стране тоже выгодно повышение зарплат – сразу растут страховые взносы в пенсионный фонд, подоходный налог, выплаты по НДС (ведь рост зарплат увеличит число покупок в магазинах) и так далее. Но этот вопрос нужно адресовать не к премьеру Путину, а к своим работодателям.

Работодателей также можно понять. Они же деньги не печатают. Чтобы платить достойную зарплату, нужно чтобы работник как минимум окупал затраты на него и, в идеале, приносил хоть какую-то прибыль. В то же время, если люди соглашаются на низкую зарплату, то работодателю нет стимула её повышать.

А вот что касается роста цена на бензин, вопросов, связанных с оплатой декретных отпусков и так далее, то будет интересно, что Владимир Путин ответит на эти и другие вопросы в своей прямой трансляции.

Источник фотографии 2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/71n/n71n-s00.shtml




13.12.11, 13:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru