Своё дело


Инвестбанки! Обманывают!

Это график одного из ПИФов за три года.
Это график одного из ПИФов за три года.

Вас хотят обмануть инвестиционные банки!

Внимание! В последнее время участилась недобросовестная реклама инвестиционных банков. Согласно этой рекламе ихние паевые инвестиционные фонды и портфели акций подорожали с января 2009 по октябрь 2009 на 100 а то и 150 и более процентов!

Но при этом умалчивается тот факт, насколько те же самые фонды просели в конце 2008 года. Это очень недобросовестная реклама. И вот почему. Друзья, вы только гляньте на изображение, где представлен график одного из ПИФов Тройки Диалог. Данные взяты с сайта Тройки, так как этой фирме я доверяю.

Из него (графика) видно, что в начале 2008 года был максимум стоимости ПИФов, а потом произошёл фатальный обвал. В разных ПИФах величина этого обвала была разной. Но везде - очень существенной. Забугорные инвесторы выводили деньги из нашего фондового рынка. Потом было дно, примерно начало 2009 года. Естественно, последовало некоторое восстановление с начала года по сегодняшний день. И это восстановление - уже фактически завершено или почти завершено. Ожидать резкого дальнейшего роста не следует. Во всяком случае никаких 100 процентов или 150 процентов точно не будет. В лучшем случае - вы ничего не потеряете. В худшем - потеряете существенный кусок своих сбережений.

Конечно, есть вероятность дальнейшего относительно быстрого роста фондовых рынков. Но имейте в виду, что обещания 116% годовых выглядят нереальными.

Заметка в тему

Далее - участились сигналы о том, что больше всего на фондовых рынках зарабатывают роботы с искусственным мозгом в виде процессора компьютера и программы. Я не могу подтвердить или опровергнуть эти данные. Но если это так, то нужно понимать, что компьютер думает быстрее и точнее любого человека. И ещё - компьютер лишён эмоций. А это значит, что если программа разработана хорошо, то вы вряд ли достигните результатов 3000 процентов за короткое время. Компьютер в отличие от нас - не спит, не ест и не ходит пописать.




13.11.09, 01:12
Написал Виталий в 17.07.10, 13:40

Скажите уважаемый автор статьи о форексе,а вас не беспокоит,что современная экономика России сплошь фиктивна?Или то,что частник на своём предприятиии может уволить беременную женщину,наплевав на трудовой кодекс,или инвалида получившего производственную травму,или просто рылом не вышел.Или произвол властей в лице правоохранительной системы?А спекуляция товарами первой необходимости у вас не вызывает протеста?С этой точки зрения форекс ничем не лучше и не хуже.А что лично вы сделали для общественного блага?Откройте деловую карту любого города России,и вы увидите,что в среднем 70-75%отечественной экономики,составляют:сервис,и посреднические услуги.Вся глобальная экономика сегодня завязана на финансовых рынках.

Написал Виталий в 17.07.10, 13:17

Скажите уважаемый.А торгуя акциями какие общественные ценности вы создаёт?Однако и там есть элемент лохотрона.И люди создают огромные состояния.

Написал Said в 26.12.09, 00:18

Кто ж деньги в пифы вкладывает? Наверное, последний лентяй.

По сути своими деньгами вы обучаете чужих людей работе на бирже. А могли бы и сами получать подобный опыт и (в лучшем случае) наблюдать корреляцию между их графиками доходности и своими. В худшем - слить все деньги на счет раз и наблюдать как цена на акции будет возвращаться к прежним результатам (это может занять годы, а может не случится никогда). Ну, я не исключаю, что вам может и повезет.

Мне нравятся акции, потому что в этом случае я сам владею ситуацией и сам отвечаю за свои поступки. Это клево. Мне не нравятся ПИФы из-за ряда законов, которые ограничивают их действия и не дают управляющим совершать выгодные сделки.

Черт, ваши статьи вынуждают меня зарегаться. Буду стебаться smile

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru