Своё дело


Инвестиции в криптовалюты в 2019 году: прогнозы и мнения экспертов



Криптовалюты - это сравнительно новый рынок для частных инвесторов. И многие из них до сих пор не до конца понимают, как правильно работать с криптоинвестициями. В то же самое время, держать деньги в таких валютах как гривны или рубли - это также достаточно рискованно. Деньги постоянно съедает инфляция. На самом деле опытные инвесторы придерживаются сложных стратегий, как сочетать прибыльность и надежность своих вложений. Мы попросили экспертов поделиться своим мнением о том, что ждет рынок криптовалюты в 2019 году.

ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТЫ В 2019 ГОДУ

На самом деле однозначно дать прогноз невозможно. Когда биткоин стал стоить около миллиона рублей, то многие стали туда вкладывать деньги. Очень быстро биткоин стал терять в цене и упал до 400 тысяч рублей. А на сегодня его стоимость составляет 250 тысяч рублей (сумма колеблется каждый день). В итоге получается, что биткоин уже долгое время не в цене и продолжает постепенно падать. Вероятнее всего, это не самая перспективная среди монет. Если ты всерьез интересуешься рынком крипто-моенет, то посмотреть альтернативные варианты биткоину можно на сайте. Никто не даст гарантий, что одна из этих валют непременно вырастет, но чтобы научиться зарабатывать на этом рынке, в любом случае нужна практика. Экономисты и аналитики советуют пробовать заниматься тредингом и майнингом с малого и дальше смотреть по обстановке.

Сейчас мы можем с уверенностью говорить лишь о том, что не стоит класть все в одну валюту и стоит максимально разнообразить свой портфель вложений.

ПРАВИЛО ДИВЕРСИФИКАЦИИ ВЛОЖЕНИЙ

Это правило означает, что ты вкладываешь свои сбережения в разные альтернативные схемы и активно управляешь своими вложениями. Такой подход позволит избежать рисков потери своих сбережений и позволит преумножить свои средства. Я бы особо обратил внимание на необходимость управлять этими активами, т.к. абсолютно все рынки активно меняются. Так, одно время было выгодно вкладывать в акции голубых фишек. Потом был период, когда банковские вклады показывали реальную прибыльную процентную ставку. Сейчас более актуальны стали вложения в IT-стартапы и финтех-инвестиции.

ПАДАЮЩИЙ РЫНОК КРИПТОВАЛЮТ

Умный инвестор может извлечь выгоду из любой ситуации. Например, если сейчас биткоин или другая известная криптовалюты начнет дальнейший обвал, то одной из идей может стать аккуратное постепенное инвестирование в эти рискованные активы. Также можно покупать оборудование, которое многие манеры начинают сбрасывать за бесценок. Причем эти видеокарты и технику можно потом выгодно перепродать или использовать в альтернативных целях. Любой кризис - это возможность также хорошо заработать.

СООТНОШЕНИЕ КОНСЕРВАТИВНЫХ И РИСКОВАННЫХ ВЛОЖЕНИЙ

Опытные инвесторы советуют 90% вложений вкладывать в консервативные инвестиции, 10% - в рискованные инвестиции и проекты. Соотношение может быть разным, а зависимости от модели агрессивности, которую вы возьмете на вооружение. Но принцип этот хороший - 20 н 80, 10 на 90 или 70 на 30 в зависимости от ваше й склонности к риску. Но важно понимать, что даже классический рынок ценных бумаг в среде финансистов считается высокорискованным рынком, который требует вдумчивого подхода.




01.03.19, 21:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru