Своё дело


Инвесторы выводят деньги из Bitcoin



Приблизительно год назад Bitcoin достиг исторических максимумов. Популярная криптовалюта в некоторые дни торговалась на уровне близком к 1 миллиону рублей.

Том Ли прогнозировал курс биткойна на уровне 15 тысяч долларов за биткойн в конце 2018 года. Однако на сегодняшний день мы видим, что самая нашумевшая виртуальная валюта торгуется на уровне порядка 3800 долларов.

ИНВЕСТОРЫ ВЫВОДЯТ ДЕНЬГИ СО СВОИХ СЧЕТОВ

Некоторые инвесторы продолжают верить в возможный отскок. Другие предпочитают фиксировать прибыли и убытки. Ситуация напоминает то, что бывает на фондовых биржах во времена нестабильности тех или иных акций. К счастью, обмен Bitcoin на Сбербанк не представляет никаких проблем.

Те, кто зашел на рынок в начале 2016 года, могут сейчас зафиксировать прибыль на уровне порядка 200% чистой прибыли. Те, кто заходил год назад напротив - могут зафиксировать серьезные убытки. Но в среде трейдеров есть мнение о том, что Биткойн не стоит ничего, что приводит к паническим настроениям

НАДЕЖДЫ ПРОТИВ ПЕССИМИЗМА

Оптимисты говорят, что те, кто закупал биткоины на самом старте получили супер прибыль. И они по прежнему считают, что смогут зайти на рынок или купить крипту, а потом на этом заработать за счет выгодной перепродажи.

Сторонники более консервативных инвестиций говорят о том, что криптовалюта переоценена и даже рубли на Сберкарте - это намного стабильнее, чем виртуальные деньги, которые, к тому же, в отличие от рынка ценных бумаг - никак не регулируются государством.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

Опытные трейдеры говорят, что агрессивные инвестиции, такие как акции, ценные бумаги, и тем более крипта - не должны превышать более 10% от всего инвестиционного портфеля. А для консервативного подхода - этот процент должен быть еще меньше.

Также опытные трейдеры напоминают о золотом правиле инвестора - не класть все яйца в одну корзину, т.к. даже такие надежные инвестиции как вложение денег в банк - периодически дают осечку, а 100% гарантии в инвестировании вам никто не даст.




26.11.18, 23:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru