Своё дело


ИП в 2016 году изменения свежие новости



Еще недавно ходили разговоры относительно того, что ИП как организационно правовую форму могут полностью ликвидировать в 2016 году. Вместо ИП предполагалось ввести новую юридическую единицу под названием "Самозанятые".

Предполагалось, что таким предпринимателям не разрешат нанимать персонал. Или разрешат, но существенно ограничат численность персонала. Но в настоящий момент все внимание политиков ушло на балансировку пенсионного фонда и вопросы верстки бюджета на следующий год. Одним словом, руководителям страны снйчас вовсе не до предпринимателей. Практика показывает, что резкие изменения законодательства, касающиеся ИП могут вызвать непредсказуемую реакцию. Например, когда в 2013 году в два раза повысили фискированный платеж в пенсионный фонд для ИП, то численность ИП за год сократилась на 12,5% или на пол миллиона человек. В результате, руководство страны пошло на попятную и уменьшило страховые взносы для ИП.

ИП в 2016 ГОДУ? ИЗМЕНЕНИЯ И СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Стало изестно, что в 2016 году немного вырастет фиксированный платеж в Пенсионный Фонд. Связано это с тем, что вырастет МРОТ, который явялется основной для расчета этого платежа. Но МРОТ вырастет несущественно. Поэтому большинство предпринимателей дополнительную нагрузки в виде пары тысяч рублей за год не почувствуют. Но зато есть другие новости. Например, появится новый отчет в налоговую 6-НДФЛ, который будут обязаны сдавать все предприниматели и руководители фирм, у которых в подчинении есть наменые сотрудники. Эти дополнительные отчеты в налоговую инспекцию не добавят радости никому, ведь эти отчеты нужно будет подавать раз в квартал. Есть еще и другая прискорбная новость - возможнос в 2016 году предпринимателей заставят подавать отчетность в Пенсионный Фонд ежемесячно в случае если у вас работают наемные сотрудники.

Для ИП без сотрудников ничего не поменяется. Вы можете все также подавать одну декларацию по УСН в год и даже не нужно подавать так называемую среднесписочную численность сотрудников в налоговую. Пока что больше нет никаких существенных изменений. Ну если не считать тот факт, что почти все банки поголовно повышают стоимость расчетно-кассового обслуживания.




30.09.15, 19:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru