Своё дело


iPod Touch 4 - впечатления и отзыв

Купил себе плеер iPod Touch 4. Давно было интересно попробовать на ощупь достижения в области сенсорных девайсов. Но всё как-то не до этого было. И вот решил купить. Это отдельная история как долго этот девайс шёл до нашей глубокой деревни, но лучше сразу к делу.

Что это такое? По сути дела это iPhone 4 без функции звонков. Здесь есть все функциональные возможности типа проигрывания музыки, просмотра видео, записи видео, фотоаппарат, wi-fi, синий зуб, Safari и так далее. Та же самая операционная система, точно такой же экран. Некоторые вещи выполнены немного более бюджетно (один динамик вместо 2, чуть более бюджетный корпус и т.д.), но это не так важно.

Камера

Камера снимает фото и видео во вполне хорошем качестве, насколько я мог это заметить при вечернем освещении. Камер тут кстати две. Фронтальная и не фронтальная. При плохом освещении возникают помехи. Это характерно также и для обычныйх фотоаппаратов. У меня есть старый Canon PowerShot A550. Качество фотографий чуть похуже, а качество видео чуть получше на мой субъективный взгляд. Вобщем вполне пойдёт если вы что-то интересное увидите. Во всяком случае это не те 0,3 мегапиксельные камеры, которые пихают чуть ли не в каждый состовый телефон, который допускают до прилавков. Вобщем, камера вполне порадовала. А наличие второй фронтальной камеры - это очень удобно на самом деле.

Попробовал пофтокать. Качество в сумерках конечно неважное.

Аудио

В плеер можно воткнуть наушники, которые идут в комплекте или колонки, которые нужно приобрести отдельно. Можно слушать музыку и без наушников, чем я прямо сейчас и занимаюсь. За музыку в iPod Touch 4 отвечает iTunes. Навигация достаточно удобная, мызыку слушать комфортно. Звук радует.. Заливать песни можно с компьютера через USB-кабель, который идёт в комплекте. Кстати, зарядка плеера идёт через этот же дата-кабель, что очень удобно и странно, что другие производители телефонов так не делают. Очень удобно. Всегда удивляла продуманность продукции фирмы Apple. Нельзя сказать, что у них самые быстрые процессоры или самая оптимальная продукция для любых задач. Но то, что это самые инновационные технологии – это очевидный факт.

Софт

Фишка в том, что софт можно заливать с интернета и вы можете превратить свой плеер во что угодно. В какой-нибудь навороченный органайзер или игровую станцию. Это не так уж и важно. Внутри процессор, более мощный моего старенького компьютера Celeron-600. Оперативной памяти тоже больше, чем на том старом компьютере. Доступной памяти более 6 гигабайт - это также сопоставимо с моим предыдущим компьютером. Это компьютер в кармане. Причём полноценный и очень современный.

Календарь, заметки, фото, карты, акции, ютуб, камера, погода, заметки, утилиты, калькулятор, диктофон, мировое время, контакты, игровой центр. Вот что есть в стандартном наборе.

Корпус

Корпус очень тонкий. И очень маркий. Видны все следы от пальцев что на тыльной, что на фронтальной стороне экрана. Но покупать чехол или защитную плёнку пока не хочется. Хотя всё возможно, я думаю. Похоже, через несколько месяцев эксплуатации корпус будет просто раздавлен царапинами. Корпус настолько тонкий, что вообще непонятно, как они туда столько всего вместили.

Интернет

Интернетом пока ещё не пользовался, но ращрешение экрана и удобный мультитач позволяют просматривать сайты. В частности, сайт garagebiz.ru изначально проектировался в расчёте на то, что он будет хорошо смотреться на новых айфонах и айподах.

Экран

Экран просто офигенный. Без шуток, здесь такое разрешение, что вы даже если очень захотите, то не сможете отличить отдельные пиксли, которые обычно видно на обычных ЖК мониторах.

Итог

Если есть возможность, то брать стоит. Игрушка просто супер! Ничего подобного я ещё не видел. Практической пользы конечно не так много. Это скорее игрушка, но её можно приспособить в неплохую читалку электронных и аудиокниг.




18.03.11, 01:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru