Своё дело


iPod Touch 5g обзор



Прошло что-то около одной недели с того времени как я купил iPod Touch 5. Дорогостоящий и самый навороченный плеер, который в настоящее время вообще можно купить. Стоит ли он своих денег и чем он вообще примечателен?

МОЩНАЯ БАТАРЕЙКА

Первые впечатления - батареи реально хватает надолго. Конечно, плеер я эксплуатирую не круглые сутки, но я уже забыл когда я его в последний раз заряжал. А это удобно для любого портативного устройства. Еще бы мой сотовый телефон мог бы реально работать без подзарядки хотя бы дня три.



КРУТАЯ КАМЕРА

Сразу оговорюсь, что в iPod 5g с 16 гигабайтами памяти попросту нет камеры. Брать столь навороченный девайс без камеры я бы не стал. Поэтому и выбрал версию с 32 гигами. А камера здесь - действительно что надо! Во-первых, работает шустро, чем выгодно отличается от камеры в моем Samsung Galaxy Ace 2, а во-вторых качество вполне достойное. Я еще не успел в полной мере распробовать качество этой камеры, но уже делал пару фоток - качество на высоте. Есть вспышка. Хватит за глаза чтобы сфотографировать документ, сделать яркую фотографию на природе. Также пробовал снимать получасовое обучающее видео для студентов - качество понравилось. Надеюсь летом откатать велосипедный сезон и сделать много ярких кадров.



Конечно, это все-равно мыльница. Но реально удобная и компактная.

КОРПУС ТОНКИЙ И НЕ ЦАРАПАЕТСЯ

Корпус здесь действительно очень тонкий. Откровенно говоря, думаю его можно даже погнуть если неудачно сесть в автобус, а плеер находился в заднем кармане джинсов. Пробовать по понятным причинам не стал. Но видел где-то в интернете фотки подобной неприятности. Так что будьте осторожны - тут все тонко. Из плюсов - корпус практически не царапается, хоть я хожу с ним без чехла. Правда обращаюсь с плеером я очень аккуратно. В один карман с ключами и мелочью не кладу.

РЕАЛЬНАЯ ЗАМЕНА СМАРТФОНУ

Многие скажут, нахрена нужен iPod, если есть тот же самый Samsung Galaxy Ace 2. Я вам скажу, что я ненавижу смарфтоны самсунг. Это очень тормознутый девайс. Причем тормознутость не проявлялась в момент покупки. Она стала заметной только сейчас. А мне нужен постоянно мощный электронный помощник. Я иногда умудрялся продавать рекламу через интернет посредством переписки с мобильника. И хорошо бы чтобы мобильный помощник не глючил и работал шустро, не так ли?

СТРАННОСТИ IPOD TOUCH 5

Не обойдется и без критики. В первую очередь мне не нравится, что камера выпирает над задней крышкой. Плеер постоянно на ровной поверхности лежит под странным углом. Второе, о чем хочу сказать - это бесполезный шнурок и выдвижной держатель для него. Со стороны кажется, что это очень ненадежная конструкция. Новые наушники пока не заценил - использую старые, так как те еще не износились. Но в общем и целом я покупкой довольен. С единственной оговоркой, что 16 тысяч рублей это конечно не стоит. Но во всем виноват обвал курса рубля. Никуда не деться - даже сходить купить поесть на пару дней сейчас стоит не меньше тысячи рублей. Техника и автомобили тоже здорово подорожали.




02.04.15, 00:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru