Своё дело


Использование карбона в тюнинге


Карбоном называется широко распространенный материал, который активно используется в автомобилестроении. Причем с его помощью оформляются различные обвесы, спойлеры и прочие дополнительные детали.

Если говорить о внешнем тюнинге, здесь нашла свое применение карбоновая пленка на авто. Она представлена в виде ПВХ или углепластикового волокна, предназначенного для наклеивания на разные части кузова и даже пластиковые поверхности.

Чаще всего карбоновой пленкой покрывается крышка багажного отделения, ручки дверей, пластмассовые корпуса наружных зеркал, капот, дверные конструкции, крышная поверхность, а также торпеда внутри автомобиля.

На самом деле привлекательность и необычность карбонового волокна, далеко не единственная причина его популярности. Все дело в том, что такая пленка является надежной защитой кузовных частей от преждевременного разрушения. В момент передвижения лакокрасочная поверхность транспортного средства вынуждена контактировать с камушками, песком, осколками стекол и прочими частицами. Соответственно это приводит к появлению различных царапин, сколов и вмятин.

Как правильно выбрать карбоновую пленку для авто?

В первую очередь необходимо обращать внимание на цветовой оттенок полотна. Сегодня существует масса различных расцветок, различающихся между собой не только цветовой гаммой, но и узором. Однако цвет пленки является не единственным свойством, на которое нужно обращать внимание. Кроме этого рекомендуется ознакомиться с типом материала.

Глянцевые однотонные пленки являются наиболее популярными, ввиду низкой стоимости. Матовые однотонные пленки несколько схожи с предыдущим вариантом. Однако при этом обладают матовой расцветкой.

3Д пленки обладают рельефной структурой, при помощи которой создается определенный объем. Это самый дорогостоящий материал, который способен обеспечить надежную защиту кузовных элементов и при этом улучшить внешние данные всего автомобиля.

Теперь хотелось бы поговорить об основных преимуществах карбоновой пленки.

Как мы уже говорили ранее, этот материал одновременно выполняет декоративную и практичную функцию. Именно поэтому при ее наклеивании можно достичь желаемого результата. Карбоновая пленка для автомобилей способна обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетовых лучей, от различных механических повреждений и прочего. Кроме этого с помощью этого полотна можно скрыть уже имеющиеся дефекты на кузове, тем самым возвращая изначальные характеристики авто.

Кроме этого следует отметить, что карбоновая пленка не теряет своих изначальных свойств при различных температурных режимах, не разрушается под воздействием химических реагентов, отличается простотой в нанесении и очищении, а также может использоваться для любых поверхностей автомобиля.




06.04.20, 23:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru