Своё дело


Использование гаража не по прямому назначению



Как правило, у людей гараж ассоциируется с машиноместом и специальной ямой, где можно посмотреть на днище машины. Но на самом деле с помощью гаража можно сделать многое - начиная от вложения средств в недорогую недвижимость в центре города и заканчивая создание офиса в гараже.

ИНВЕСТИЦИИ В ГАРАЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Конечно, гараж – это не та недвижимость, о которой все мечтают. Обычно, люди хотят купить квартиру в центре города или часть таунхауса. У кого денег побольше - предпочитают собственный коттедж.

Вот только такого рода недвижимость многим недоступна по деньгам без ипотеки. А пока ты будешь копить на квартиру, деньги будут обесцениваться значительно быстрее. А вот купить гараж в хорошем месте значительно проще. Уже за 200-300 тысяч рублей можно подыскать хорошие варианты в удачных местах города. В том числе и в центре крупных городов.

При условии удачного выбора места, гараж в будущем можно будет выгодно перепродать. Конечно, не стоит все семейные деньги вкладывать исключительно в гаражи. Но это разумный вариант вложить часть свободных денег в недорогую и относительно ликвидную недвижимость.

БИЗНЕС В ГАРАЖЕ

Многие крупные компании запускались в собственных гаражах именно потому, что гараж – это доступно и у многих он есть в собственности. Если немного доработать гараж, то его можно превратить во все что угодно. Как минимум в небольшую производственную площадку или в импровизированный офис. Вы можете, к примеру, поставить автоматические двери, сделать алминиевые двери или окна. К примеру, этот сайт предлагает множество вариантов дверей и окон; вплоть до того, что тебе помогут сделать витрину или оформить фасад гаража в современном стиле.



И хотя, у многих гараж ассоциируется с темным помещением, никто не мешает тебе сделать целую стену из стелка и металла. Это может пригодиться, к примеру, если ты хочешь сделать фотостудию у себя в гараже и поэтому тебе важно, чтобы было больше естественного света.

Кто во что горазд. Я видел фото, где люди превращали гараж в полноценный дом с помощью евроремонта. Это пока скорее распространено в развитых странах запада, но у нас в России гаражи очень часто используются как внешний офис у небольших предпринимателей. Гараж часто используют велосервисы и автосервисы. Еще гараж многие используют для хранения, к примеру, зимней/летней резины. Гараж может использоваться для хранения как личных вещей, так и для хранения сырья для бизнеса. Можно также предоставлять услуги хранения колес, велосипедов и крупногабаритных предметов.

Вообще, бизнес гараже – это допольно частая практика. Но тут важно, чтобы были решены такие вопросы как санузел и отопление. А также рядом должна быть столовая.

СДАЧА ГАРАЖА В АРЕНДУ

Гараж может быть также сдан в аренду по часам, посуточно, по месяцам или же на постоянной основе. Часто людям нужно место, где можно было бы заняться самостоятельным ремонтом своей машины. В таком случае в гараже должны быть все необходимые инструменты, чтобы клиент мог приехать на машине и самостоятельно провести мини-техобслуживание своими силами. Именно такая аренда гаражей в последнее время развивается в моем городе. Это называется «гараж на час». Но гараж может быть востребован и просто под сдачу в субаренду как машиноместо. Тут важно, чтобы твой гараж имел удобное расположение.

Сегодня в городе развелось так много машин, что возможность поставить машину в гараже – за это многие готовы каждый месяц платить. Представь себе, ты немного задержался после встречи с друзьями - приезжаешь к дому к ночи, а там поставить машину некуда. Был бы у тебя неподалеку свой гараж, то проблем бы не было. Так думают многие автолюбители. Наличие отдельного места под машину позволяет не бояться того, что твою машину ночь поцарапают, сольют бензин или еще хуже – эвакуируют.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, гараж действительно может служить самым разным образом своему хозяину. Начиная с того, что гараж можно использовать по прямому назначению и заканчивая тем, что тут реально организовать небольшой бизнес.




07.02.17, 22:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru