Своё дело


Использование гипсокартона в целях DIY



Не смотря на экономический кризис, люди все равно время от времени хотят делать ремонт у себя в квартире и рассматривают варианты экологичных и недорогих материалов для отделки помещений. Намедни мы уже писали материал про пенопластовые плиты, которые хорошо подходят для утепления перекрытий и стен. Сегодня речь пойдет о гипсокартоне.

Гипсокартон представляет собой экологичный материал, который широко применяется в отделочных работах. Примеры использования гипсокартона можно посмотреть на сайте http://gipsohouse.ru/ – данный материал используется для создания перегородок, оформления потолков и стен и даже при оформлении внешних стен.

Впервые гипсокартон был разработан в США еще в 19 веке. В настоящий момент широко используется множество разновидностей гипсокартона. Есть влагостойкий тип гипсокартона и, соответственно, обычный. Отдельно также выделяют огнеупорный тип гипсокартона. Также есть виды этого материала с повышенной прочностью. Под каждую отдельную задачу нужно подбирать свой гипсокартон. Например, в некоторых случаях стоит использовать звукопоглощающую разновидность этого недорогого и практичного материала.

СТЕНЫ ИЗ ГИПСОКАРТОНА

Не всегда рационально строить стену из бетонных блоков или кирпича. Гипсокартон замено легче. А кроме того, при необходимости, сравнительно проще демонтируется. Не говоря уже о том, что стоимость гипсокартонной стены значительно ниже, чем использование большинства аналогов.

Обычно, строится несущий каркас, который состоит из деревянных балок или на них крепятся гипсокартонные плиты. Также гипсокартон часто применяется для выравнивания стен и встраивания в них местного освещения. Кстати, именно точечный свет, встраиваемый в стены дает крайне нестандартный внешний вид помещению и выглядит более богато, чем традицционные общие люстры в центре комнаты. В таких случаях всю проводку прячут внутри стены.

ОФОРМЛЕНИЕ ПОТОЛКА И ОКОН НА ОСНОВЕ ГИПСОКАРТОНА

В случае, если возникает необходимость сделать многоуровневый потолок, то практически всегда в этих целях используется гипсокартон.

В некоторых случаях откосы на окнах делают также с использованием гипсокартонных плит.



ДЕКОРАТИВНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

При проведении ремонта, большую роль играет идея. К примеру, вовсе не обязательно делать перегородку в виде сплошной стены. Внутри можно сделать специальные врезки, куда можно будет ставить книги, вазы, свечи и так далее. То есть вместо обычной перегородки, из гипсокартона можно сделать что-то среднее между стеллажом и стеной. И выглядеть это будет очень богато. По тому же принципу можно пойти дальше и оградить часть пространства превратив его во встроенную мебель. И это может быть заметно дешевле, чем покупать дорогой шкаф-купе.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, гипсокартон - это прекрасный вариант для бюджетного ремонта в помещении, который дает огромый простор как для профессионалов, так и для тех, кто увлекается тематикой DIY.




21.05.17, 19:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru