Своё дело


История одного промоутера. Или почему промоутеры - это дрова

В нашем городе много промоутеров. А в вашем? Но видели ли вы промоутера, который качественно выполняет свою работу? Я - нет. Но самое плохое, когда промоутеры занимаются откровенным обманом. Некоторые выкидывают листовки в мусорку или суют в одни руки сразу по три-пять листовок, чтобы поскорее избавиться от них.

Но даже это не так страшно. Вот намедни шёл по улице и увидел одного такого промоутера, который представлял Megafon. У меня чисто случайно с собой оказался паспорт. Я его, как правило, с собой не таскаю. Подхожу к промо-точке. Там рядом стоял автомобиль с фирменной символикой мегафона и их стенд. Вроде бы внушает доверие.

Подошёл и обяснил, что у меня остался usb-модем и мне нужен безлимитный тариф. Мне дали 2 договора. В торопях я не стал в него вчитываться. В подарок дали вторую сим карту, которую я, кстати, не просил и не хотел брать. У меня уже есть номер МТС и заводить по 5 симкарт мне нафиг не надо.

Когда я начал спрашивать про условия тарифного плана, так как знаю, что они бывают разные, мне начали что-то смутное объяснять. Я так ничего и не понял. Понял только то, что промоутер сама не поняла, к какому тарифному плану меня подключила. Когда я спросил, безлимитный ли это тариф? Мне сказали, что ДА, он безлимитный. Что-то начали про акцию говорить. Вобщем я так ничего и не понял.

Фиг с ним, подумал. Пришёл домой. Прошёл день и симка активировалась. Попробовал полазить в интернете и обнаружил, что со счёта списываются деньги буквально каждые 5 минут. Тут я понял, что лоханулся. А из-за 150 рублей не пойдёшь же скандалить. Это просто смешно.


Пошёл в крупный офис Мегафона, мне там уже чётко сказали, что это не безлимитная симка. Там я попросил девушку деактивировать обе сим карты, которые мне промоутер впарила за 150 рублей. И там же я оформил нормальный безлимитный тариф. По сравнению с годом ранее, качество связи не улучшилось. Но это и неважно. Мобильный модем нужен только для работы, а не для скачивания аудио/видео.

Я знаю, промоутеры получают бонусы за каждую проданную сим карту. Но когда такими методами всё это делается, это как-то неприятно. 150 рублей - это не деньги, но ведь компания заплатила промоутеру за 2 подключенных номера, которые никогда не будут использоваться. Мегафону нужны такие промоутеры? А вам?

Часто бывают промоутеры которые молча раздают бумажки и никак не завлекают и тем более мало что объясняют. Ходячие молчуны.




26.05.11, 21:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru