Своё дело


История успеха Роберта Кийосаки: мудрость бытия

cs302207.userapi.com
cs302207.userapi.com

Он открыл тайну мироздания, тайну богатства для всех желающих, человек на которого хотят быть похожи люди Ро́берт Кийоса́ки - американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель.

«Если Вы хотите изменить свою реальность, то Вы должны изменить своё мышление» - вот одна из самых важнейших мудростей жизни, которую доносит нам в своих книгах Кийосаки.
Он, методом проб и ошибок познал мудрость бытия и до сих пор делится со всеми людьми на земле.

А началось все 8 апреля 1947 года на гавайском острове Хило, Роберт Кийосаки родился в семье доктор философии, Главы правительственного органа, отвечающего за образование в штате Гавайи. Роберт с детства общался с детьми из богатых семей. Именно здесь он познакомился с человеком, которого в своих будущих книгах назовет Богатым Папой, — отцом своего лучшего друга.

По окончании средней школы Роберт отправляется в Нью-Йорк, где поступает в Академию Торгового Флота. Закончив вуз в 1969 году, Кийосаки устраивается работать на торговое судно. После многочисленных путешествий по миру, Роберт решает поступить в Корпус морской пехоты США, откуда попадает во Вьетнам. Буквально за год до окончания Вьетнамской войны Роберт получает увольнение и возвращается в США. Так, в 1974 года Кийосаки устраивается работать торговым агентом компании Xerox. Но уже через три года Роберт открывает свое первое самостоятельное предприятие. Это была компания по выпуску нейлоновых бумажников, основанная в 1977 году. Сегодня Кийосаки признает, что в то время, так же как и многие предприниматели, совершал традиционные ошибки. Возможно, поэтому он позже напишет книгу, которая поможет людям избежать тех же неудач.

Но его первое предприятие не было таким успешным, как ему хотелось бы и как видится нам сегодня. Заработав определенный капитал, Кийосаки теперь стремится инвестировать свои средства с наибольшей выгодой. Следующим шагом Роберта стало лицензирование выпуска футболок для рокеров с соответствующими символами, но это дело прогорело.

Свой опыт Киойсаки считает бесценным, сегодня он помогает людям избегать банкротства и краха, учит правильно и разумно инвестировать. Испытав на себе последствия пары-тройки неверных решений, автор обучающих книг и игр учит, как избежать бедности.

В результате ряда неудач Роберт Кийосаки приходит к пониманию основных своих ошибок. Осознавая, что поступки предпринимателей зачастую идентичны, он решает открыть образовательный центр. Но к этому Роберт придет не сразу. Сначала Кийосаки становится ведущим семинара «Деньги и Вы», где учит как распоряжаться деньгами. В 1985 году Роберт Кийосаки оставил деловой мир и основал международную образовательную компанию «Rich Dad`s Organization», которая обучала десятки тысяч студентов по всему миру бизнесу и инвестированию.

Семинар, который вел Кийосаки со своими друзьями, приобретал все большую популярность. Постепенно границы его проведения расширяются до Новой Зеландии. Стало очевидно, что это настоящий успех — людям нужны учителя, которые введут их в мир бизнеса подготовленными.

Но уже в 1994 году он решает отойти от дел. Теперь он мультимиллионер и может позволить себе вести такой образ жизни, какой ему хотелось бы. Перестав вести семинары, Роберт Кийосаки не оставил бизнес вообще. Он продолжил играть на фондовых рынках и вкладывать в недвижимость. Именно тогда, имея массу свободного времени, он и начинает писать книги.

Из под его пера в это время вышли такие бестселлеры как «Богатый Папа, Бедный Папа», «Квадрант денежного потока», «Богатый Папа руководство по инвестированию» — все 3 книги находились в десятке лучших бестселлеров таких топ журналов, как The Wall Street Journal, USA Today и The New York Times.

Книга «Богатый папа, бедный папа» переведенная на 46 языков и изданная в 97 странах, серия книг «Богатый папа» была продана в количестве 26 миллионов экземпляров по всему миру и лидировала в списках бестселлеров в Азии, Австралии, Южной Америке, Мексике, Южной Африке и Европе. Он практически единолично бросил вызов и изменил образ финансового мышления десятков миллионов людей по всему миру. «Если вы не можете увидеть себя богатым, то никогда не сможете этого добиться» - эта мысль одна из основных постулатов в его книге. Он говорит,ч то жалобы приводят к бедности: «Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека бедным».

Его основные уроки это: ценить время - «Самый ценный актив — время. Большинство людей не могут его правильно использовать»; контролировать эмоции – «Наши эмоции — мощная сила. Если их не контролировать, они становятся самореализующимися пророчествами»; ставить точные цели: «Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге, и их каждый день пересматриваешь - это не цели. Это пожелания». И конечно же контролировать мысли, мозг главное оружие на пути к богатству!




11.03.13, 07:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru