Своё дело


Итоги студенческого конкурса Мосприроды для столичного парка



Многоэтажка для московских птиц и отель для насекомых выиграли конкурс Мосприроды и будут установлены в столичном парке.

Мы по инерции считаем, что, заботясь о городских птицах, достаточно повесить скворечники и установить кормушки. На самом-же деле, всё не так просто. В Москве обитает более 100 видов птиц: от крошечного королька весом в 3 грамма, до тетеревятника – пернатого хищника размером с собаку и размахом крыльев больше метра. Одними скворечниками тут не обойдёшься, просто потому что они «малы в плечах» совам, сойкам, уткам, ястребам и другим крупным птицам, которых мы, расширяя и уплотняя Москву, оставляем без мест гнездования.

Решить проблему укрытий для московских птиц и насекомых опылителей взялись студенты, обучающиеся в московских ВУЗах по специальностям архитектура, дизайн, биология, экология и география. В рамках экологического конкурса Мосприроды Арт-Эко, 14 студенческих команд предложили проекты совятников; укрытий для водоплавающих птиц; отелей для насекомых и даже домов для летучих мышей. В финал конкурса вышли 4 команды:
• Команда МАРХИ с экологической тропой, включающей искусственные гнездовья, подкормочные станции, отели для насекомых, информационные и навигационные объекты
• Команда МГТУ ИМ БАУМАНА с подкормочной станцией «Синяя птица»
• Две команды студентов МГПУ с отелем для насекомых и воробьиной башней

Воробьиную башню, отель для насекомых и кормушку-театр «Синяя птица» установят в Лианозовском парке. Желающие могут не только увидеть работы победителей, но и повторить любой из проектов, представленных на конкурс. Все проекты опубликованы на сайте конкурса mosarteco.ru




23.11.18, 18:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru