Своё дело


Итоги выборов 4 декабря 2011 года

Фотография с сайта Единой России
Фотография с сайта Единой России

Сегодня проходят выборы в госдуму России. В этой заметке мы будем публиковать итоги выборов. В настоящий момент известно, что явка избирателей по состоянию на 13 часов дня составила порядка 25%.

Сходил на выборы и я. С удивлением должен отметить, что в этом году выбор совсем не богатый. В изберательном биллютене присутствовало всего лишь несколько партий. Некоторые из которых я даже ни разу не слышал.

Реальных кандидатов не так уж и много. Все мои знакомые и родственники голосуют за КПРФ, ЛДПР и Яблоко. Некоторые предпочитают Единую Россию. Правое дело без лидера Прохорова стала какой-то непонятной партией со скандальным началом своего существования. Если бы Прохоров оставался лидером Правого Дела, то я бы обязательно проголосовал бы за эту партию. А так, меня терзали смутные сомнения.

За кого я голосовал я напишу только после того как выборы состоятся, чтобы не агитировать избирателя ни за одну из партий.

Кстати, стало известно, что многие интернет-СМИ подверглись хаккерским атакам. Поэтому я и решил опубликовать итоги выборов на своём сайте. Хотя garagebiz.ru редко пишет о политике.

UPD 1: По состоянию на 6 вечера по Москве явка превысила 50%. Следовательно можно говорить о том, что население в большей степени активно, нежели пассивно. Люди сами идут голосовать. Не понравилось, что с работы родителей требуют отчитываться о том что они проголосовали. На такое никто не имеет право. Голосовать - это право, но не обязанность граждан.

UPD 2: По предварительным данным в госдуму проходят Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия. Я голосовал за Яблоко, которое набрало около 4 с чем-то процентов голосов. Недеюсь Яблоко пройдёт в госдуму.

UPD 3: Стало ясно, что моё Яблоко облажалось. Они набрали 3 с небольшим процента голосов. Жаль!




04.12.11, 11:06
Написал Олег Николаев в 05.12.11, 16:51

Не знаю ни одного знакомого кто бы за ЕР голосовал. Все КПРФ, ЛДПР, Яблоко и даже Патриоты России.

Написал Губайдуллин Азат в 05.12.11, 07:13

Вот читаю утреннюю периодику и просто поверить не могу что, к примеру, в Нурлате ЕР набрала более 99% голосов! Этого быть не может и это факт! Я сам, мои друзья и знакомые не голосовали за ЕР. Откуда такие бешеные показатели лояльности к этой партии?! Это уже просто не красиво.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru