Своё дело


Изменения в пенсионном законодательстве с 1 января 2016 года в России



В настоящий момент российская пенсионная система постепенно трансформируется с сторону увеличения пенсионного возраста. Пока что это происходит в неявной форме. Пенсионный фонд предлагает пенсионерам позже выходить на пенсию в добровольном порядке. При этом увеличивая размер самой пенсии. Также в обществе уже начались активные обсуждения повышения пенсионного возраста. Конкретных решений пока что еще не было принято. Неизвестно, начнут ли повышать пенсионный возраст с 2016 года или нет, но уже стали известные кое-какие новости.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕНСИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

Во-первых, с 1 января 2016 года вырастут требования к минимальному стажу ля получения трудовой пенсии. Напомню, что требования к минимальному трудовому стажу начали расти с 2015 года. Если раньше было вполне достаточно иметь стаж всего в 5 лет, чтобы претендовать на пенсию, то с 2015 года минимальный трудовой стаж составляет 6 лет, а с 1 января 2016 года он уже будет составлять 7 лет. В настоящий момент известно, что каждый год требования к минимальному трудовому стажу растут на 1 год пока не достигнут 15 лет в 2024 году.

Также стало известно о сохранении накопительной части пенсиии как элемента пенсионной системы. Что касается прямого повышения пенсионного возраста, мы ожидаем, что подробности появятся ближе к концу осени 2015 года.




23.07.15, 22:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru