Своё дело


«Якорим» клиента!



Клиент должен привыкнуть жить с Вашим сервисом. Что бы Вы не продавали, постройте свой бизнес так, чтобы клиент мог продолжать строить свою жизнь при помощи Вашего сервиса. Совершенно не обязательно для этого расширять бизнес, Вы можете запартнериться с кем-то, кто будет заинтересован закрывать именно эту нишу!



Стройте свои отношения с клиентом не из уровня желания заработать на нем, а из намерения помочь ему – решить какую-то его проблему, облегчить ему жизнь. А заработанные деньги – они уже будут следствием такого своеобразного симбиоза, в котором каждый будет рад очередной встрече. Как приятно годами ходить в один и тот же салон красоты, где тебя знают и ждут, где тебе рады и всегда нальют чашечку кофе или предложат пройти в солярий, если надо немного подождать. Всегда спокойно идешь к стоматологу, который много лет лечит зубы всей твоей семье, знаешь, что все будет сделано идеально, удобно, если надо – в рассрочку.

Когда-то наши бабушки и дедушки ходили всю жизнь в одну булочную, покупали овощи на рынке у тех торговцев, которых знали. Все хозяева магазинов, ателье и мастерских были очень уважаемыми людьми и проявляли заботу о своих покупателях. В нашу эпоху глобализации людям не хватает человеческого общения. Многие, например, получая рассылку по электронной почте, адресованную им лично, по имени, считают, что с ними переписывается человек.

Запрограммируйте доброе отношение к покупателям в структуре своего бизнеса, в России, за годы советской власти, 99% сервисов не являются «сервисом» в полном смысле психологического значения этого слова!



Если Вы создадите комфортную, яркую, насыщенную среду для своего клиента, он от Вас не просто не уйдет, он станет Вашим фанатом, приведет всех друзей и родственников, и будет рассказывать о Вас на всех углах!

Сарафанное радио – самый эффективный способ рекламы!

С Уважением -
психолог, консультант, специалист по развитию
Елена Сычевая.
http://vk.com/blago2sostoyanie
http://armator-invest.ru




24.05.15, 06:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru