Своё дело


К чёрту всё, берись и делай! - Ричард Брэнсон



Сегодня мы подготовили мини-рецензию на книгу, которая известна во всём мире. Речь пойдёт о книге Ричарда Брэнсона "К чёрту всё, берись и делай". Причём есть две книги с таким названием. Первая и вторая часть. Вторая, насколько я помню, - немного расширенная версия первой. Обе книги об одном и том же. Всю суть этих книг можно свети к простой мысли, что для предпринимателя нет ничего невозможного. И что порой нужно прекратить размышлять над своей идеей, а нужно просто запуститься и посмотреть что будет.

На предпринимательском пути всех вас будут подстерегать многочисленные сложности. Рынок, на который вы выходите может быть переполнен конкурентами, а у вас может быть недостаточно способностей, чтобы просто учиться в средней школе. В книге Ричард Брэнсон рассказывает факты из своей биографии о том как он рос, как развивался как личности и о том, как он строил свои первые бизнесы.

Обе книги очень компактные по размеру и весьма интересно читаются. Ричард Бренсон - это известный на весь мир серийный предприниматель, у которого было много разных бизнес-проектов. Начиналось всё с магазинов CD-дисков, а сейчас Ричард планирует запустить частные космические чеклноки. Virgin - это группа фирм, принадлежащая Ричарду, в которую входит множество различных бизнес-направлений.

В России есть похожий предприниматель - Олег Тиньков, который начинал с продажи кофт и закончил собственным банком.

Пересказывать содержимое не вижу смысла - книга очень небольшая, её можно осилить буквально за пару вечеров. Я думаю, эту книгу имеет смысл прочитать не только предпринимателям, но и всем активным людям, которые хотят добиться чего-то значимого в своей жизни.




15.12.13, 17:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru