Своё дело


Качественное питание - источник мотивации

Многие спрашивают, а как мотивировать самого себя? Известно высказывание Артемия Лебедева, что себя не нужно никак мотивировать. Находитесь в той дыре, где вы и были. Только он мысль сформулировал на порядок жесче. Но суть от этого совершенно не меняется. Нет такого понятия как мотивация. Вы либо хотите что-либо сделать или не хотите. Промежуточных состояний, я думаю, не существует. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.

Но помимо наших хотелок есть то, от чего мы сильно зависим. Наше самочувствие. Если у вас много лишнего веса, вы никак не сможете бодро подниматься с первого по четвертый этаж без отдышки. Более того, если вы попытаетесь это сделать, есть вероятность кинуть кони раньше времени.

Наше самочувствие напрямую зависит от того, как мы питаемся, что пьём, а также насколько качественно спим и так далее. К примеру, для мужчин очень важно держать себя в форме потому, что лишний вес снижает количество тестостерона. А тестостерон - это гормон победителей. Именно поэтому нельзя есть много сладкого и соленого. Сахар соль, перегибы с кофе, фастфуд, сойя, мучное, печное и так далее - это верный путь отрастить себе грудь и живот.

Качественная рыба, черная икра, орехи, фруткты, овощи, нежирное мясо - это совсем другое дело.

В то же время алкоголь - это ваш враг. Конечно, может быть это лично у меня так, но после пива наступает отвратительное состояние, когда вообще делать ничего не хочется. Наблюдал что-то похожее за собой на прошлой неделе после того как весело отметили день рождения кафедры. А между тем, лень никому не идёт к лицу.

Качественное питание - это не только нормальный гормональный фон, это ещё и снижение вероятности изжоги, онкологических заболеваний. Вчера заглянул в макдональдс, чтобы взять там кофе (мне кажется это единственная еда, которую можно там покупать без серьезного вреда для здоровья). Там было так много людей, что невозможно было найти место, чтобы сесть. Я могу понять людей, которым некогда нормально покушать в рабочие дни. Но я не совсем понимаю людей, которые идут кушать в макдональдс во время выходного дня вместе с детьми (о ужас, что вы делаете?), когда можно найти ресторан получше в плане полезности пищи.

Еда мотивирует вас косвенно. Едите много жирной пищи, толстеете, вам уже не хочется много вдигаться, всё время клонит в сон.

Кушаете мало качественной пищи - в итоге вы стройны и подтянуты, вы всё время активны, вам хочется действовать.

Задуматься о своем рационе нужно уже сейчас, а не тогда, когда будет сликшом поздно.




13.03.13, 16:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru