Своё дело


Как поддерживать контакт с уехавшим на учебу ребенком


Дети рано или поздно вырастают и зачастую активно стремятся покинуть родительское гнездо. Родной город кажется маленьким и унылым, окружение - безнадежно устаревшим и ограниченным. Все словно бы сжимает человека со всех сторон, не давая ни капли кислорода. Так что желание выпускников школ как можно скорее собрать вещички и свалить из родной деревни вполне объяснимо - вспомните себя в молодости.

И вот, чадо подает документы и поступает в вуз - самый надежный способ оторваться от родителей и переехать в город покрупнее, покруче. Вчерашний школьник собирает чемодан - и вот он уже студент университета. Грустные прощания позади, дитятко уже учится и проходит испытания первой сессией. Как не отдалиться от ребенка и помочь ему, несмотря на расстояния?

Разумеется, самым распространенным способом помощи от родителей является перевод денег с банковской карты на другую - все студенты нуждаются в деньгах, поскольку съемное жилье и еда стоят дорого (если нет общежития). А помимо этого у юного человека полно запросов - модная одежда, косметика, походы в клубы и другой досуг, студенческие вечеринки (куда же без этого). Все это требует средств, и первое время родители обычно помогают ребенку, поскольку первые два курса особенно тяжелы на любой специальности.

Затем студенты обычно начинают подрабатывать, чтобы иметь карманные деньги и не обременять и без того обессиленных кредитом на учебу и оплатой жилья родителей. Тем не менее, помимо денег, есть и другие способы привнести капельку уюта и дома в жизнь новоиспеченного студента.

Например, посылки из дома. Конечно, некоторые дети начнут ворчать, мол, зачем посылать эти варенья и орехи, полотенца и прихватки, на почту еще придется идти. Однако, несмотря на то, что кажется, будто бы ничего из этого тебе не нужно, мамины варенья и специи, орешки и присланные лекарства ой как пригождаются в повседневной жизни (проверено на опыте десятков студентов).

Заказанная мамой косметика в каталогах, мыло от тетушек и сушеная рыба от отца, носки и варежки от бабушек - все это так выручает по жизни и при этом не приходится тратить на это деньги. Но самое главное - это напоминает о доме.

Также не гнушайтесь хотя бы раз в год навещать ребенка. Так вы убедитесь, что он в порядке, а он покажет вам свой быт и продемонстрирует самостоятельность. Ну, а если что, как осуществить перевод денег на банковскую карту, вы уже знаете.




15.02.18, 21:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru