Своё дело


Как проверить уровень надежности компании


Многие наши соотечественники стремятся создать собственный бизнес, но они до конца не осознают, с какими трудностями придется столкнуться на пути к успеху. Сотрудничество с недобросовестными партнерами может подпортить вашу репутацию.

Как бороться с этой проблемой? Реально ли проверять всех контрагентов, с которыми приходится сотрудничать? Самостоятельно делать это невозможно. У представителей бизнеса нет опыта и возможностей для проверки надежности отдельных личностей и целых компаний. Если углубиться в этот процесс, он будет отвлекать от основной деятельности. По этой причине эксперты в сфере экономической безопасности настоятельно рекомендуют использовать услуги профессионалов. На рынке работают фирмы, основной задачей которых является проверка надежности представителей бизнеса. Они могут получить сведения о поставщиках, потребителях товаров и услуг. Им можно доверить проверку сотрудников компании на предмет надежности и отсутствия связей с конкурентами.

Чтобы заручиться поддержкой профессионалов, необходимо узнать, какие фирмы в вашем городе предлагают такие услуги. проконсультируйтесь с представителем компании, узнайте, какие методы они применяют в основной деятельности. Если вам необходимо проверить компанию, без утайки расскажите, с какой целью вы это делаете. Специалисты подберут тот метод поиска информации, который подойдет для конкретного случая.

В отчете о благонадежности контрагента указываются экономические показатели деятельности, сведения из бухгалтерской, налоговой отчетности. Заказчиков обычно интересует сумма текущей дебиторской и кредиторской задолженности, факты невыполнения взятых на себя обязательств. Если подобные случаи имеют место быть, профессионалы рекомендуют отказаться от сотрудничества.

Таким способом можно проверить новых поставщиков и непосредственных клиентов. Использование сторонних услуг в этом непростом направлении деятельности обосновано и целесообразно. Специализированные компании, которые отвечают за экономическую безопасность, постоянно совершенствуют свою работу, внедряя новые методы получения важной информации. Выбирать такого делового партнера тоже следует по уровню надежности, изучив предварительно отзывы о его работе. Если придерживаться простых правил и не игнорировать предложение специализированных компаний по обеспечению экономической безопасности, ваш бизнес будет успешным.




24.03.17, 06:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru