Своё дело


Как создать Интернет-магазин, и организовать доставку товаров?


Открывая собственный Интернет-магазин, можно столкнуться с большим количеством нюансов. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные из них.

Начальный этап

Большинство начинающих предпринимателей сталкиваются с резонным вопросом: как создать Интернет-магазин? И это закономерно: в начале предпринимательской деятельности не у всех есть внушительный стартап, а с чего-то начинать нужно.

Для реализации возможны следующие направления:

1.  Создать сайт с нуля

Не стоит выбирать данный способ на старте бизнеса. Несомненно, магазин на собственном движке, имеет ряд плюсов. Но он наиболее затратный, как по времени, так и по вложениям. Если вы ничего не понимаете в программировании, вам будет необходимо нанимать людей не только для написания сайта, но и для его поддержки в будущем. А это, регулярные денежные вложения в проект.

2. Использовать CMS

Наиболее приемлемый вариант – воспользоваться конструктором сайтов. На данный момент, существует обширный выбор самых различных CMS, которые обеспечат качественную работу Интернет-магазина. Все что вам нужно, потратить несколько дней на то, чтобы выбрать конструктор, и изучить его возможности. В будущем, это позволит вносить изменения, и совершенствовать сайт своими усилиями, без найма людей и траты денег.

3. Воспользоваться SAAS-сервисами

На сегодняшний день, данное направление достаточно востребовано среди начинающих предпринимателей. SAAS-сервисы имеют огромное достоинство: они заточены именно под создание Интернет-магазина, и включают в себя большое количество инструментов для реализации самых различных идей. Из минусов: обслуживание сайта, в большинстве случаев, ведется не бесплатно, и стоит определенную сумму. Однако, у всех сервисов свои расценки, условия и тарифы. А значит, есть из чего выбирать: вполне возможно, что вы сможете найти наименее затратный, а может и абсолютно бесплатный (по определенным условиям) для себя вариант.

Доставка

Один из самых волнующих вопросов для большинства начинающих: как организовать доставку в Интернет-магазине? На данный счет, существует несколько вариантов:

1. Почта России

Для отправки посылок вам потребуется заключить договор с почтой России, в котором необходимо указать все интересующие вас пункты. Лучше всего составить индивидуальный договор, где вы сможете указать все потребности в доставке.

2. Самовывоз

Если вы планируете вести продажи в своем городе, то данный вариант также имеет место быть. В данном случае, необходимо указать адрес (или место) где клиент сможет забрать свой товар.

3. Аутсорсинг

Существуют аутсорсинговые компании, которым можно доверить доставку. Курьеры сами доставят посылку, удобным как для вас, так и для клиента, способом. Следует помнить, что аутсорсинговые компании также берут плату за приведенную работу.




22.03.17, 04:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru