Своё дело


Как выбрать мебель для кухни?


Выбор кухонной мебели – ответственный шаг. Именно в этом помещении вместе собирается вся семья, а женщины здесь проводят большую часть своего времени. Выбор предметов интерьера начинается с измерения общей площади обустраиваемой комнаты. Важно определить ее длину, ширину и высоту, отметить расположение вытяжки, разводку водопроводных и газовых труб.

Сегодня можно приобрести кухни из пластика на заказ, гарнитуры из натуральной древесины, из плит МДФ. Многие магазины предлагают большой выбор уже готовых мебельных наборов. Учитывая данные параметры, не трудно обозначиться с планировкой, а именно определить:

  • место для полок, шкафчиков;
  • размещение кухонного стола;
  • набор подходящей бытовой техники, возможно встроенной;
  • местонахождение и общее количество высоких шкафов (пеналы), тумбочек, приставных модулей.

Критерии выбора предметов интерьера для кухни

Мебель для описываемого помещения оснащена ящиками, дверцами. Шкафы и тумбочки рекомендуется располагать в единую линию, а под ними устанавливать общую столешницу. Так предотвращается наличие стыков, щелей. Дополнительные источники света удобно размещать в нижней части навесных предметов. Кухню с недостаточным освещением стоит обустраивать мебелью в теплых тонах. Для комнат с хорошим дневным светом уместны будут гарнитуры холодных оттенков.

Фасад является лицевой частью, он формирует общий облик кухни. Именно на него устремляются взгляды людей, зашедших в описываемую комнату. Востребованы в настоящее время следующие варианты гарнитуров:

  1. Кухня из крашенного МДФ.
  2. Предметы мебели из практичного и недорогого ДСП.
  3. Наборы из пластика.
  4. Гарнитуры из долговечной древесины.

Отдельно внимания заслуживают столешницы. Они не должны впитывать жидкие вещества. При отсутствии влагоотталкивающей пропитки дерево служит недолго, нуждается в замене. Стоит обращать внимание на качество и прочность фурнитуры, от которой зависит длительность эксплуатации мебели. Современные предметы интерьера оснащаются ящиками с плавным ходом, тандембоксами. Обычные дверцы оснащаются доводчиками, заменяются секционными или подъемно-поворотными вариациями.

При выборе кухонного гарнитура необходимо учитывать технические нюансы, личные предпочтения. Выбор представлен разными вариантами гарнитуров, отличающихся габаритами, исходными материалами, стилевым оформлением.




03.03.18, 15:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru