Своё дело


Как выбрать встраиваемые светильники? Основные моменты


Если рассматривать наиболее быстроразвивающиеся сегменты в области светодиодного освещения помещений, то особняком будут стоять светодиодные панели – встретить их можно и в коммерческих помещениях, и в квартире. Если квартира оформляется в современном стиле, то важно этот стиль выдерживать во всех элементах. Это относится и к осветительным приборам. Навесные плафоны или громоздкие люстры в этом случае будут смотреться чужеродным элементом, а тепло, которое будет отдаваться приборами, может повредить полотно потолка. Лучше использовать встраиваемый светодиодный светильник, основная часть которого будет спрятана под потолком. Чтобы выбрать такой светильник, нужно знать несколько важных нюансов.

Особенности светодиодных встраиваемых светильников

Свет, который дают подобные лампы, является достаточно мягким, в отличие от тех же ламп накаливания. Прослужат они примерно 15 лет или 50 тысяч часов. Используемые материалы не позволяют разбить светильник. В целом такие лампы более безопасны в эксплуатации. При выборе светильника стоит уделять внимание дизайнерской составляющей, так как при грамотной расстановке светильников, можно придать интерьеру более мягкий или строгий тон. Встраиваемые светильники можно использовать и как базовое освещение, и как дополнительная подсветка. Ознакомиться с вариантами исполнения встраиваемых светильников можно тут: https://smartled.by/product-tag/vstraivaemye-svetilniki/.

По функциональности встраиваемых светильников можно сказать следующее:

  1. Для придания строгим помещениям изысканных ноток стоит использовать прямоугольные и квадратные светильники. Они также используются для разбивки помещения на отдельные зоны.
  2. Относительно дешево стоят круглые лампы, позволяющие сделать акцент на отдельных деталях в помещении. Имеет смысл взять светильник с поворотной конструкцией.
  3. Придать помещению необычную форму можно за счет использования линейных светильников.

Дополнительные параметры

Важно грамотно подобрать теплоту освещения. Теплые оттенки имеют температуру от 1700 до 3000 К, все что больше этого показателя, будет давать холодный белый свет. Что касается мощности ламп, то для дома будет достаточно использовать 10 ваттные лампы – по количеству света, они равны 75 ваттным лампам накаливания. Хорошо, если у лампы можно будет регулировать уровень подачи света. Также могут встречаться лампы, которые имеют опцию отражения темного света.




17.02.18, 23:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru