Своё дело


Как заработать Bitcoin без покупки: 3 простых способа


Bitcoin. О валюте будущего и ее рентабельности.

За последние 10-15 лет интернет прогрессировал настолько, что даже заимел несколько собственных валют, которые принято называть математическими или же crypto. Особенность этих денежных единиц заключается в том, что они не подчинены никаким всемирным структурам, поэтому оказывать влияние на курс и ликвидность невозможно извне.

В целом, ценность, например, Bitcoin'a, определяется только внутренним положением рынка, чего нельзя сказать о национальных деньгах. Именно это преимущество предопределяет популярность BTC - самой распространенной и известной математической валюты. Несмотря на то, что все участники системы полностью анонимны, отслеживать проведенные транзакции можно свободно в сети, куда, во сколько и в каком количестве были переданы средства.

Способы заработка Bitcoin без покупки

Вариант 1: Freelance - респектабельный метод получения Satoshi

Satoshi - это составная часть Bitcoin, в одном BTC содержится 100 000 000 S. Конечно же, наличие мелких неделимых частей дает возможность более широкой аудитории стать участниками рынка. В связи с этим, весьма часто возникает вопрос о том, как же получить BTC без покупки его на бирже?

Что же, наиболее резонный и актуальный вариант, который не требует никаких вложений - Freelance. Под это понятие попадает ряд отраслей человеческой деятельности, чаще всего, в творческом формате. Однако, есть одно важное отличие, FL не подразумевает постоянное место занятости, специалист зачастую сам выбирает график, контракты, сделки и работодателей. Любой может зарегистрироваться на бирже и начать выполнять какие-нибудь задания, к примеру, монтировать видео, составлять дизайн-проекты, получая оплату в Bitcoin. К самым развивающимся сайтам, где такое возможно, принято относить:

  1. Cryptogrind.
  2. Coinality.
  3. XBT Freelancer.
  4. Freelancehunt.

Здесь представлены как англоязычные, так и русскоязычные варианты. Для тех, кто плохо понимает иностранные языки, предусмотрена биржа Freelancehunt, на которой вполне реально отыскать массу выгодных предложений. Всего-то нужно зарегистрироваться и предоставить работодателям информацию о своих навыках.

Вариант 2: Продаем и покупаем вещи за BTC

Покупка и продажа разных вещей за Bitcoin - тоже весьма неплохой способ заполучить заветные интернет-монетки. На данный момент в сети есть очень много барахолок, далеко не все они пока официально работают с этой валютой, но ведь контрагент может указать в заявке, что готов сотрудничать в таком формате. Итак, список сайтов следующий:

  • Fangamer;
  • Avito;
  • OLX и пр.

Рекомендуется обратить внимание на ресурс Fangamer - это одна из немногих барахолок, поддерживающих оплату в BTC на функциональном уровне. Хоть и располагается компания за рубежом, но с современными службами доставки это не является проблемой. В ассортименте находятся книжки, игры, аксессуары и другие приятные мелочи.

Вариант 3: Выполняйте мелкие поручения и зарабатывайте Bitcoin


Разумеется, на мелких поручениях не выйдет заработать очень много BTC, но, так или иначе, почему бы не скоротать досуг с выгодой. Суть подобных заданий заключается в выполнении разного рода простейших поручений, вроде оставления комментариев на форумах, вступлений в группы социальных сетей и так далее. К таким сайтам относятся:

  • FasterClick;
  • BtcVic;
  • BitsForClicks.

На кликах по рекламе зарабатывать легче всего, здесь не требуются особенные навыки, поэтому в качестве перспективного решения нужно рассматривать BitsForClicks. Компания обещает оплату в 3 000 Satoshi за несколько минут работы, что, в принципе, не так уж и плохо.

Обмен BTC на стандартные валюты

Так как математические валюты в странах СНГ еще не слишком распространены, нередко возникает необходимость обменять их на национальные деньги. В этом вам поспособствуют различные биржи и обменные сервисы (например https://100btc.kiev.ua/), только будьте предельно внимательны и обращайте внимание на такие критерии как опыт работы компании, ее репутацию, отзывы и прочее. Лишь после того, как вы убедитесь в доскональной надежности и высоком уровне доверия среди пользователей, можете приступать к сотрудничеству ни о чем не беспокоясь. Процедура обмена проходит очень быстро и не вызывает сложностей даже у тех людей, которые сталкиваются с ней впервые.




01.09.17, 12:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru