Своё дело


Как автоматизировать мойку запчастей и деталей?



Любое производство, автосервис, производственная лаборатория сталкиваются с необходимостью мойки узлов и агрегатов. При этом ручная мойка или мойка деталей в ручных моечных машинах - малоэффективное и тяжелое занятие, которое оправдано только в том случае, если объемы такой работы невелики или носят разовый характер.

Но когда фирма сталкивается с большим потоком работ, то на первый план выходит качество, скорость и низкие трудозатраты.

В России есть свои производители специализированных машин, которые облегчают такую работу как мойка автомобильных деталей. Например, фирма «Моторные технологии» разрабатывает моющие машины, заточенные под нужды российских потребителей. К примеру, в числе их клиентов – КамАЗ, Росэнергоатом, Росатом, Роснано, Северсталь, АвтоВАЗ, другие известный и крупные производители, а также научно-производственные лаборатории.

Существуют моечные машины, в которых мойка производится по принципу конвейра (туннельные машины, проходной тип). Для случаев, когда у деталей сложная геометрия, используются моющие системы погружного типа. Существуют также виды моек, в которых осуществляется также сушка деталей. Также имеются относительно небольшие промывочные установки, которые идеально подойдут, к примеру, для небольшого сервиса.

При желании, можно адаптировать уже имеющиеся решения под ваши конкретные нужды. При этом отечественные производители традиционно отличаются надежностью, отличным соотношением цены и качества и длительным сроком службы. Так, к примеру, «Моторные технологии» практически весь производственный цикл осуществляют своими силами, что помогает снизить цену и контролировать качество.

Кстати, автоматические моечные машины далеко не так дороги и ее может себе позволить купить даже небольшой частный предприниматель, который занимается теми же автозапчастями у себя в гараже. Скажем, частный автосервис может что-то для себя подобрать, к примеру, за 60-70 тысяч рублей и это будет новое оборудование с гарантией. И получить такую моечную машину можно в любом населенном пункте, где работают такие фирмы как ПЭК, Деловые Линии, Жилдорэкспедиция. Существует специальная упаковка, которая позволяет транспортировать такое оборудование без повреждений.




14.08.17, 14:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru