Своё дело


Как автомобилист видит пешеходов (порой он их не видит)



Когда ты садишься за руль, то это просто пипец. Ты понимаешь, что почти все пешеходы и абсолютно все велосипедисты - это просто кошмар. Вот ты едешь по дороге, где ничего не предвещает ничего такого. И как вдруг из-за машины выбегают люди и перебегают дорогу. И это будет очень хорошо, если ты их видлишь в зеркале заденго вида. Не совсем понятно, чем эти люди думают.

Я скажу так, в ночное время суток ни пешеходов ни велосипедистов толком не видно. Также как не видно машины без работающих габаритных огней (бывает и такое).

Все было бы хорошо, если бы пешеходы переходили в положенных местах, где ты ожидаешь их видеть. Но они бегут по всей длинне дороги. Абсолютно беспорядочно. Что касается пешеходных переходов, то на них тебя бывает тоже не видно. Особенно когда на разделительной полосе установлено ограждение в виде забора. Таким образом, пешехода становится видно только когда он подходит к зебре практически вплотную. Поэтому я практикую торможение до зебры и переход чуть ли не на вторую передачу, даже если есть видимость, что на зебре никого нет.

Особенно хочку отметить, что ночью вас вообще не видно. Если автомобиль или велосипедист хотя бы как-то светится, то пешеход в черной куртке на улице, которая не освещается фонарями вообще становится невидимкой. Ходите гулять по ночам, по возможности одевайте светоотражающую одежду. Насколько я слышал, есть даже идея принять такое правило на законодательном уровне




28.08.15, 00:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru