Своё дело


Как бегать, чтобы похудеть?! Бег для новичков!



Сегодня я публикую краткое содержание видео, которое вчера вышло на нашем Youtube канале. Речь пойдет о том, на что следует обратить внимание при начале пробежек.

Речь пойдет о том, как нужно бегать для того, чтобы сбросить лишний вес. Тема особенно актуальна учитывая то, что происходит с нами в новогодние праздники. Нездоровый рацион питания, постоянное пожирание Оливье и бесконтрольный режим сна – мы все становимся толще после новогодних каникул. И это не является секретом.

КАК НУЖНО БЕГАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ, ЧТОБЫ СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС

1. Пересмотри диету. Начать приведения себя в хорошую форму следует не с бега, а с пересмотра рациона питания. Это отдельная и большая тема, которую мы рассмотрим как-нибудь в другой раз. Но ты дожен обратить на это внимание в первую очередь. Иначе пробежки могут оказаться неэффективными. Также стоит обратить внимание на качество и количество сна, режим дня и наличие стрессов.

2. До начала пробежек советую пройти обследование у лечащего врача. Обследуйся у своего терапевта и проконсультируйся со спортивными врачами.

3. Вес сбрасывается только на не очень высоком пульсе. Я встречал примерно такую формулу:
(220 - возраст) x 0,7 = оптимальный пульс для жиросжигания.
Почитай про пульсовые зоны. На практике это значит, что когда ты бежишь, ты должен быть в состоянии спокойно разговаривать на бегу.
Оптимальный бег - это бег трусцой. Бегай в комфортном для себя темпе.

4. Длительность пробежек можно начинать хоть с 5 минут, а потом постепенно ее наращивать. Я считаю оптимальная длительность бега - от 30 до 60 минут. После получаса бега обычно начинается жиросжигание. Но устанавливая длительность бега нужно ориентироваться и на свои ощущения. Если ты чувствуешь усталость или недомогание, то пробежку лучше прервать. Также не стоит сликшом резко наращивать дистанцию.

5. Оптимальное количество пробежек, на мой взгляд, составляет порядка 2-3 раз в неделю. Однако, все индивидуально и смотреть нужно на твои цели, наличие других тренировок (плавание, фитнес и др.) и самочувствия.

6. Удобная беговая одежда. В холодное время года нужно обратить на это особое внимание. Чтобы не простыть. Летом или если ты ходишь в спортзал - хорошая форма также играет немалую роль. Если тебе будет нравиться твоя форма - ты будешь более охотно идти на тренировку. А хорошая беговая обувь поможет избежать ненужных травм.

7. Делай суставную разминку (наподобие того, что мы делали в школе на физре). Также полезно делать заминку - упражнения на растяжку.

8. Для жиросжигания более полезен интервальный бег.

9. По поводу техники есть разные советы. Я бы рекомендовал бы взять пару уроков у хорошего персонального тренера, чтобы поставить правильную технику бега и чтобы избежать травм.

10. Лучше бегать по грунту и в лесу, чем в городе и по асфальту.

11. Найди единомышленников и бегай с ними вместе.

12. Прислушивайся к себе. Если ты проснулся и чувствуешь себя плохо, то в этот день лучше не бегать и перенести тренировку на другой день. Также не стоит сходить с ума и бегать на улице, когда там минус тридцать и ниже.




04.01.17, 10:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru