Своё дело


Как безопасно взять потребительский кредит



Очень важно также быть достаточно осведомленным о текущем кредитном рынке. Какие сейчас актуальны процентные ставки? Есть ли какие-то подводные камни? Все это и многое другое можно посмотреть на сайте https://tetz.com.ua/ - не выходя из дома вы будете полностью осведомлены о текущем кредитном рынке.

Потребительские кредиты являются одним из видов системы кредитования населения нашей страны. В отличие от целевых кредитов, деньги при таком виде займов выдаются на любые нужды. Кому-то необходимо поправить здоровье, а кто-то, устав от повседневной суеты, решил отдохнуть. Разумеется, на отдых требуются деньги.

Потребительское кредитование в нашей стране имеет достаточно широкое распространение. Для многих жизнь в кредит давно уже стала нормой. Но не только распространенность характерна для потребительского кредитования. Вместе с тем, любой заемщик желает максимально обезопасить себя при оформлении потребительского кредита.

Правила безопасного оформления

Ни о какой безопасности не может быть и речи, если выбран ненадежный кредитор, а сделано это спонтанно. Заемщик должен подходить к вопросу выбора кредитора осмысленно, поскольку это поможет избежать ненужных проблем после оформления кредита. Надежный партнер при оформлении сделки – 50% успеха.

При оформлении кредита значение имеет не только величина процентной ставки, но и общая стоимость кредита, которую заемщику придется вернуть при полном погашении кредита. Сюда входит тело основного долга, проценты, начисленные по кредиту, иные всевозможные платежи и комиссии. Заемщик должен посмотреть, сколько он получит денег, и какую сумму ему придется вернуть. Оценив эти 2 показателя, он может сделать вывод о том, насколько для него выгодно оформление кредита по данной программе.

Потребительский кредит будет выгодным для заемщика при условии соблюдения следующих правил:
• Выполнение осмысленного расчета.
• Заемщик должен понимать, что отдавать ему придется не только основной долг (тело кредита), но и проценты, начисленные по нему. Чем выше заемная сумма, тем больше процентов начислят. Поэтому не стоит завышать сумму кредита, а брать ровно столько, сколько действительно необходимо.
• Осуществление подсчета ежемесячных платежей.
• Перед подачей заявки на кредит, необходимо рассчитать, сколько каждый месяц придется отдавать банку. Сумма должна быть такой, чтобы она не наносила существенный урон семейному бюджету. К расходам следует отнести все обязательные траты, включая коммунальные платежи, иные моменты.
• В оптимальном варианте плата по кредиту не должна превышать 35-40% от ежемесячного дохода. Лучше - 5-15%.
• Изучать условия предоставления кредита следует грамотно.

Условия выдачи кредитов населению в различных банках носят приблизительно одинаковый характер. Но у отдельных кредиторов присутствуют собственные нюансы. В связи с этим требуется тщательный анализ всех доступных предложений от банков. Составив подробный список, каких-то кредиторов можно сразу исключить. Это позволит заемщику сэкономить время.

Изучению подлежат все условия, включая величину процентной ставки и общую стоимость кредита.

Как получить?

Подать заявку можно при личном посещении офиса либо сделать это через интернет. В последнем варианте значительно экономится время заемщика. Но, в то же время, онлайн-заявка сопряжена с определенной опасностью. Перед тем, как вносить данные в поля на сайте, необходимо убедиться в подлинности данного портала. Не исключен риск, что сайт создан мошенниками.




20.07.20, 14:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru