Своё дело


Как больше зарабатывать?



В начале прошлого года ко мне пришло совего рода озарение. До меня дошло, как зарабатывать больше, чем у меня выходило до этого. Но это не совсем простой рецепт успеха, а скорее всего целая философия заработка. Для того, чтобы уяснить для себя как больше зарабатывать, чем у вас получалось до этого, я бы хотел сделать пару отступлений.

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЛ НА ЗАРЕ КАРЬЕРЫ

Когда я впервые устроился на постоянную работу (а дел обыло 10 лет назад в 2005 году), то я зарабатывал около 1200 рублей в месяц. Таим был мой оклад. По тогдашнему курсу это было 40 долларов. Столько я получал за 20 рабочих часов в месяц. Потом появилась прибавка и я стал получать около 1600 рублей в месяц или около 54 долларов. Сегодня доллар подорожал. И если учесть это подорожание, то выходит, что по нынешним деньгам это 3024 рублей в месяц за пол рабочего дня. Прямо скажем негусто.



Потом у меня была стипендия и я устроился на вторую работу. Одно время я даже работал на трех работах. Но в какой-то момент я уперся в потолок. Работая на двух работах и получая стипендию, я никак не мог пробить рубеж в 15 тысяч рублей в месяц. По тогдашним деньгам для студента это было неплохо. Плюс я брал какие-то подработки. И все же у меня не было никаких резервов, чтобы заработать больше. Я и так только и занимался, что учился и работал. Долгое время мой доход болтался в промежутке от 10 до 30 тысяч рублей в месяц (в зависимости от года и количества заказов). Выше этой планки пробиться не удавалось несколько лет. Хотя я раотал очень усердно.

СУТЬ ДЕНЕГ

С помощью денег мы благоадрим других людей за блестяще выполненную работу. Другим словами, если какой-то человек начинает приносить большое количество пользы для всего общества, то его тут же начинают благодарить деньгами. Это естественный закон, который вы должны понять и осознать очень глубоко.

Если вы упорно и много работаете, но при этом на выходе у вас получается посредственный продукт, то вы много не заработаете, так как за посредственные результаты никто не будет платить большие деньги.

Таким образом, вы должны в своей работе приносить много пользы окружающим людям и должны добиться того, чтобы «ваша польза» была намного лучше, чем то, что предлагают ваши конкуренты. Когда я осознал такую простую истину, то делаа у меня постепенно стали налаживаться. Сейчас я стал зарабатывать достойно и уже не думаю о деньгах также как раньше.

КАК БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ

В итоге все упирается в вашу эффективность на вашем рабочем месте. В первую очередь это касается таких же людей как и я сам. То есть индивидуальных предпринимателей, собственников небольших фирм. Будете работать много и качественно, то вы точно не будете сидеть без денег и без заказов. Будете работать лениво и некачественно, то скор тот час, когда ваша контора будет ликвидировано. Это банальный закон рынка, который работает.

С сотрудниками государственных компаний все намного сложнее. Дело все в том, что государственные служащие порой работают больше, чем их коллеги в коммерческих предприятиях, но зарабатывают очень мало. Но и здесь можно выйти из ситуации. Можно совмещать две должности в одной и той же организации. Можно делать какие-то хоздоговора. Во многих госучреждениях сегодня идет такая политика, что тот, кто приносит организации больше клиентов и денег в кассу, тот и больше зарабатывает.

КАК РАЗНОСЩИЦА ГАЗЕТ ЗАРАБОТАЛА НА КВАРТИРУ

Я недавно узнал одну историю, как женщина средних лет работая на нескольких работах по сдельной схеме умудрилась заработать на квартиру в нашем городе и на машину для своего сына. Надо признать, что квартиры у нас в городе стоят недешево (2-3 миллиона) и что такая история успеха заслуживает уважения. Я не знаком с деталями этой истории успеха, но я думаю, что женщина работала на нескольких работах по сдельной схеме (сколько сделал - столько заработал). В итоге за тот же рабочий день успевая выполнить больше разнесенных газет и вымов больше полов в паодъездах она заработала больше, чем кто-то, кто сидит на аналогичных должностях, но на стабильном окладе.

Если на вашей работе в принципе нет никаких мотивационных схем, которые бы поощряли повышать свою личную эффективность, и, соответственно - зарабатывать больше, то может быть вы занимаетесь чем-то не тем или в какой-то не той фирме?




02.01.15, 00:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru