Своё дело


Как бросить кофе

Кофеиновая зависимость - это общеизвестный факт. Что с вами случится, если вы решите бросить кофе? К примеру, если вы пили по две-три или даже больше чашек кофе в день, то в первые дни после отказа от кофеина у вас будет самый настоящий синдром отмены. Может болеть голова или вас будет постоянно клонить в сон.

В сообществе ученых до сих пор нет единого мнения о том, насколько вредно или полезно кофе. Одно исследование противоречит другим. Но, я думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что много кофе - это плохо для сердечно-сосудистой системы. Ведь кофе - это стимулятор. С этим тоже никто не будет спорить. А в России самая частая причина смерти - это болезни сердечно-сосудистой системы, если не ошибаюсь. Знаю, что говорю - одного деда в глаза не видел как раз по этой причине. Конечно, корень зла лежит не в кофе, а в алкоголизме и малоподвижном образе жизни при не самом хорошем климате. Но кофе добавляет сюда свой вклад.

Так что если вы страдаете кофеиновой зависимостью или же у вас просто повышенное артериальное давление и вы не хотите откинуться раньше времени, то есть смысл бросить кофе или же стать умеренным кофеманом. Как же можно сделать это? Бросить кофе?

Тут как и в бросании курения есть разные способы. Например, просто в один прекрасный день перестать пить кофе и всё. Другой способ - это замена кофе крепким чаем. Также можно заменить кофе цикорием (та еще дрянь) или же кофе без кофеина. Все эти мероприятия позволят сделать переходный период более комфортным. У вас будет меньше болеть голова и вы будете довольны.

Кофе без кофеина, конечно, плохая замена. Это очень странно, когда ты пьёшь кофе без кофеина. Вкус такой же как и у кофе, но ты понимаешь, что ты хочешь ещё и ещё.

Должен сказать, что бросить растворимый кофе легче, чем свежемолотый кофе. Дело в том, что растворимый кофе продают только в странах третьего мира. Весь развитый мир пьет свежемолотый кофе или, в крайнем случае, пользуется кофе-машинами Zepter - промежуточным вариантом между растворимым кофе и свежемолотым.




13.03.13, 16:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru