Своё дело


Как быстро и просто зарегистрировать товарный знак?



Одним из этапов запуска и развития собственного бизнеса является регистрация товарного знака. Как пишет в книге «Как стать бизнесменом» известный российский предприниматель Олег Тиньков - регистрация товарного знака очень важна для долгосрочного успеха вашего бизнеса. Пренебречь товарным знаком могут лишь совсем небольшие индивидуальные предприниматели и самозанятые. Однако для собственников фирм, в которых работают целые коллективы очень важно задуматься этими вопросами еще до того, как бизнес станет активно расти. Сегодня мы расскажем про то, когда нужно проверять товарный знак и как можно быстрее зарегистрировать товарный знак с минимальными потерями.

КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ ТОВАРНОГО ЗНАКА?

Во многих случаях будет не лишним до того, как начать регистрировать товарный знак - проверить его на возможные риски. Проверка товарного знака нужна, чтобы знать, откажут ли вам в регистрации товарного знака. В случае, если вы подадите заявку, а ваш товарный знак окажется похожим на какой-то другой, то велик риск, что вашу заявку попросту отклонят. Проверка и внесение изменений в будущую заявку сильно повышает шансы на успешную регистрацию товарного знака.

Для нормальной регистрации вашей интеллектуальной собственности вам поможет поиск и проверка товарного знака. Это поможет вам быстрее зарегистрировать товарный знак, а также проверить, не нарушает ли ваш бренд чужой товарный знак. Бывают случае, что предприниматели регистрируют товарный знак, но его в будущем отменяют, так как он сильно похож на другой товарный знак.

Вам понадобится хорошая юридическая компания, которая может сделать проверку товарного знака быстро и профессионально. По итогам проверки товарного знака вы получите ряд рекомендаций, которые сильно повысят шансы на успешную регистрацию. Дело в том, что когда вы уже отправите заявку на регистрацию своего товарного знака - вносить в нее какие-то правки будет крайне проблематично или практически невозможно. Намного правильнее сделать все проверки еще до того как вы подадите заявку.

Саму заявку на регистрацию товарного в Роспатенте вы можете сделать как самостоятельно, так и при помощи той же юридической фирмы. Если будете делать все сами - то возможно немного сэкономите. А если обратитесь к профессионалам - то получите более предсказуемый результат и сэкономите время и нервы. Однако какой вариант вы бы не выбрали, до подачи документов все-таки лучше проверить товарный знак на все возможные риски - считают опытные предприниматели.

Делегирование полномочий в плане всего бумажного документооборота типа получения лицензий, подачи отчетности и так далее помогает высвободить массу времени и сил на решение более важных задач предпринимателю.




19.11.19, 21:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru