Своё дело


Как быстро найти подходящую вакансию

_SZQJhyf5dOWL1cYd3edv25uMB3j1xasfS7k3MiZ6S08d-Y10x1rPtRkoOUbVeZghqJ5k4EztJqL1mJ1r9m1vdFI2seOONQPJjvzw3A0TlSfqPdLk59t58FtqPvMEeOLigZNaq35

Вакансий на рынке поиска работ много. Но подходящую должность не всегда получается быстро найти, иногда на это могут уйти месяцы. 

ГородРабот.ру расскажет, как быстро устроиться на работу мечты.

Через знакомых

Для начала стоит поинтересоваться у коллег или знакомых, нет ли у них свободных мест. Это самый надёжный метод. Руководители скорее возьмут человека по рекомендации подчинённых, чем будут тратить время на размещение вакансии, подбор персонала.

Взаимовыручка в дальнейшем укрепит связь в коллективе. У друзей всегда можно выяснить сведения об организации и руководстве. Чем занимается фирма, как происходит общение между сотрудниками, есть ли совместные мероприятия вне офиса? Так вы придёте на собеседование более подготовленным.

Агентство по поиску кадров

Работодатель обращается в специальные фирмы, оплачивает их услуги, а они подбирают персонал. Кандидат только приносит резюме в контору и ждёт, когда с ним свяжутся.

Если вам предлагают найти работу за деньги, то лучше проверить юридическое лицо. На рынке вакансий много мошенников. Вы подпишете договор, отдадите деньги, и фирма перестанет существовать.

Но есть и легальные агентства, которым надо заплатить, чтобы пройти проверку и попасть в их базу. К примеру, аутстаффинговые фирмы, предоставляющие временный персонал, замену на время отпуска и т. д. Это непостоянная работа, и согласно закону, она не может превышать 9 месяцев.

Вакансии в соцсетях

В двадцать первом веке все большую популярность набирают соцсети, даже в плане трудоустройства. Многие организации размещают объявления на своих официальных страницах в интернете, а работники иногда делают репосты. 

Чтобы первым узнавать о вакансиях, лучше подписаться на обновления. Хорошее решение – самому разместить пост о поиске вакансии.

Сайты

В интернете много сайтов, на которых размещен большой выбор вакансий. Здесь собраны должности со всей страны, можно выбрать подходящий город и район, задать другие критерии. Крупные работодатели размещают вакансии именно на таких сайтах.

Часто для просмотра должностей надо зарегистрироваться и создать резюме, потом уже можно оставлять отклик на вакансию. Некоторые фирмы не оставляют свои контакты, можно только ждать отклика от работодателя.

Гораздо более удобный способ ‒ искать вакансии на ГородРабот.ру. Здесь собраны вакансии со 149 крупнейших джобсайтов рунета, не надо тратить время на переходы по сайтам. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ более 1,5 млн вакансий.

Профессиональные сообщества

Специалисты состоят в сообществах, общаются на тематических сайтах. Они обсуждают деятельность по профессии, делятся опытом или новыми знаниями. Здесь же публикуются резюме и вакансии.

Биржа труда

Некоторые встают на учёт на биржу занятости. Безработные получают небольшое пособие от государства, но должны выполнять все поставленные условия. К ним относятся: поиск работы, регулярно отмечаться и ходить на собеседования. Можно получить бесплатное образование по рабочим специальностям.

Существует много способов поиска работы. Но не все варианты одинаково подходят соискателям. Разнорабочие могут найти подходящие вакансии на бирже труда, а люди с высшим образованием – в интернете. Для каждой специальности свои критерии поиска.




20.12.19, 23:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru