Своё дело


Как быстро погасить кредитную карту?



Кредитная карта - это зло, которому легко поддаться. Но потом от кредитной карты будет сложно избавиться. Банки делают все, чтобы вы постоянно залезали к нему в долг и начисляют на вашу задолженность заметные проценты. Как так выходит, что кредитную карту вы исчерпали давно, а погасить ее до сих пор не можете?

Во-первых банки периодически увеличивают кредитный лимит для своих добросовестных держателей кредитных карт. Приведу пример. У меня была карта ТКС банка. Когда мне ее выдали, у меня был кредитный лимит всего лишь 4 тысячи рублей. Со временем кредитный лимит вырос до 15 тысяч рублей, потом - до 24 тысяч рублей, а когда я уже отказался от кредитной карточки, банк и вовсе мне предлагал взять с собой 40 тысяч рублей. Второй пример. У меня была карта банка Траст. Мне мне почти сразу подняли кредитный лимит с 3000 рублей до 90 тысяч рублей, а потом и вовсе увеличили его до 150 тысяч рублей. Но я как увидел какие там были конские проценты, то моментально отказался от ее использования. Ну и третий пример - мне выдали карту Сбербанка с предодобренным кредитным лимитом в размере 75 тысяч рублей. Потом лимит увеличили до 90 тысяч рублей и сейчас размер кредитного лимита по этой карте составляет 108 тысяч рублей.

Во вторых, банки часто делают так, что минимальный платеж только покраывает начисленные за месяц проценты и лишь немного гасит основной долг. В итоге если вы делаете потом с этой карточки хотя бы какие-то незначительные покупки, то ваш долг не только не сокращается, но может даже увеличиваться. Сами понимаете, что это - не есть хорошо.

ТАК КАК ПОГАСИТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ БЫСТРО?

Я пользуюсь вот таким забавным способом. Физически уничтожаю кредитную карту, чтобы не было соблазна пойти в магазин или банкомат и сделать что-нибудь с этой кредиткой. Да, я прекрасно знаю (надеюсь что и вы тоже), что с кредитки ни в коем случае нельзя снимать наличные в банкомате, т.к. там сразу набегает нехилая комиссия и полностью отсутствует льготный период. Как думаете - меня это когда-нибудь останавливало? Нет конечно. Банки периодически проводят всякие акции - типа сними наличные бесплатно (без комиссии и так далее).

Сколько себя помню, деньги с кредитной карты я всегда тратил как попало на какое-то непотребство. Вроде как не свои деньги, достались легко и также легко тратятся. Но потом приходится возвращать свои. Короче - кредитки - это все лажа. Иногда бывает удобно и полезно, но как правило губительно и убыточно.

Итак, разрезаете карточку на мелкие кусочки, чтобы уже невозможно было ей полноценно пользуетесь. А потом каждый месяц стараетесь вносить сумму, большую чем минимальный платеж. Так со временем вы погасите свою кредитку. Кстати, когда полностью ликвидируете свой долг, не забудьте пожалуйста зайти в банк и написать заявление на закрытие карты.




15.04.15, 22:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru