Своё дело


Как быстро запустить сайт в интернете? Пошаговая инструкция

Во дворе давно уже 21 век, а многие фирмы до сих пор сидят без своих сайтов. Это хорошая ниша для web-студий. Есть кого окучивать. Ко мне сегодня на e-mail пришла просьба пояснить, как можно запустить сайт быстро.

Я сразу предупредил, что гарантировать прибыльность или бешеный поток клиентов не могу. Хотя так делают некоторые конторы. Обманом уверяют клиентов, что на них выпадет золотой дождь прибыли. На практике, это далеко не всегда бывает так.

Сегодня я написал быструю инструкцию по запуску сайта.

1. Идете на сайт hc.ru - регистрируетесь там в качестве нового клиента.
2. Заказываете виртуальный хостинг на год (выбрать нужно тариф с поддержкой php и MySQL);
3. За покупку хостинга на год вам подарят доменное имя, которое нужно с умом подобрать.
4. После того как вы всё оформили нужно ждать где-то сутки.
5. Заходите в админ-панель на cp.hc.ru и там через админку устанавливаете на свой сайт Wordpress. Получаете новый логин и пароль от админки сайта.
6. Скачиваете русский бесплатный шаблон. Копируете его через FTP в папку на хостинге wp-content/wp-themes/
7. Из админ-панели сайта выбираете новую тему оформления, которую вы закачали. Индивидуальную тему оформления также можно в интернете заказать. Это стоит отдельных денег.
8. Уже можно работать с сайтом. Наполнять его статьями, фотографиями.
9. Не забудьте почитать про поисковую оптимизацию.

Вроде бы всё. Сайт действительно можно запустить быстро. И обойдётся это вам не более чем в 100$, если вы обойдётесь без посторонней помощи.

Если ваш контент станет очень популярным, то уже потом можно подумать о монетизации сайта. Но в первые месяцы работы проекта об этом думать не стоит. Думайте лучше над привлечением аудитории и над качеством вашего ресурса.

Если вы возразите мне, что Wordpress - это блог, то я вам отвечу, что блог принципиально ничем не отличается от обычного сайта. Если вам не нравится блоговый внешний вид вашего сайта, закажите уникальный дизайн у дизайнера. Вам сделают сайт на основе Wordpress хоть сайт-визитку, хоть сайт портального типа. Были бы деньги smile

В заключение небольшая ремарка. В самом начале писать статьи достаточно тяжело. Я помню как я начинал делать свои первые статьи. И хотя у меня к этому всегда была склонность, но по началу складывать красивые статьи получалось достаточно долго и весьма криво!

Посоветовать могу лишь практиковаться и позаботиться о десятипальцевом методе слепой печати. Это значительно ускорит вашу работу. Успехов вам и хорошего дня!




25.02.12, 23:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru