Своё дело


Как добиться своей цели?



Любой нормальный человек хочет добиться своих целей. Но не каждый знает, как достичь именно своей мечты. С чего вообще начать и что делать, чтобы добиться своей цели быстрее?

ЧЕТКО ПОСТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ

Это наверное первый принцип целеполагания, которого следует применить. К примеру, если у вас есть мечта купить машину, желательно определиться с тем, какую именно машину вы по-настоящему хотите заполучить? Новую? Подержанную? Отечественную или может быть иномарку?

К примеру, когда я хотел просто купить машину, но не знал какую именно хочу, то процесс сбережения денег на столь крупную покупку шел ни шатко ни валко. За первые 10 месяцев мне удалось сберечь несчастные 20 тысяч рублей. Как только я захотел конкретную марку и конкретную модель, дело очень быстро сдвинулось с мертвой точки. Я был замотивирован много и хорошо работать. И вскоре я увидел почти невероятные результаты в плане финансов. В какой-то из месяцев мне удалось заработать больше 230 тысяч рублей, что для меня было просто настоящим разрывом шаблона (раньше в тот же месяц мне удавалось срубить максимум тысяч 70 - и это при работе на трех работах!).

Почти в каждой книге по мотивации и психологии успеха вы увидите этот совет - ставить четкие цели, записывать их на листке бумаге, на маркерной доске и ставить все эти записи перед глазами. Как говорит Алан Пиз, наш мозг напоминает GPS-систему. Ты ставишь для нее цели, а мозг сам начинает находить пути решения задачи.

В принципе, всегда когда у меня появлялась серьезная цель, мне удавалось ее добиться. В 10 классе я за неделю сделал программу, которая заняла 1 -е место на конкурсе). В 11 классе я сделал уже разработку покруче - трехмерный графический движок, который уже занял призовое место уже на республиканском уровне. Когда я ставил перед собой цель попасть на бюджет - я целенаправленно готовился к этому и умудрился набрать самый большой суммарный балл по двум предметам на факультете. А это более 500 человек. И это при том, что я - через раз троешник, то есть далеко не лучший в учебе и никогда им не был.

РАБОТАЙТЕ НАД СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Еще один секрет. Помимо очень четкого целеполагания, вам нужно каждый день прилагать существенные усилия, чтобы через год или два добиться своего. Скажем, чтобы поступить на то же бюджетное место, я ходил на подготовительные курсы, я по выходным занимался с репетитором, я даже прорешивал все тесты, которые мне только попадались в руки.

Точно также и с другими крупными целями. На машину я начал копить банально - пошел и положил первые 2 тысячи рублей на банковский счет. А потом каждый месяц докладывал туда ту сумму, которую мог позволить отложить. Делайте шаги к своей цели каждый день даже большая цель сдастся под натиском. Конечно, сказать проще, чем сделать.

Практически любой цели при желании возможно достигнуть. Главное - предпринять все возможное, что вы только могли бы предпринять. Если надо читайте мотивирующую литературу, специальную литературу, изучайте сайты похожие на garagebiz.ru, ищите интересные знакомства, которые в теории могут помочь достигнуть поставленных целей. Все реально - если по-настоящему захотеть. В случае если цель большая - не помешает план. Но главное это желание и целенаправленные активные действия!




05.06.15, 16:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru