Своё дело


Как добиться успеха? Делайте любимое дело

Фота с сайта makushin.com
Фота с сайта makushin.com

Многие люди подразумевают под успехом финансовое благополучие. Я убеждён в том, что это не самая важная сфера жизни. Она безусловно важна. Без финансового благополучия сложно реализовывать свои мечты и идеи. Да и просто позволить себе всё необходимое сложно. Но если на пути к финансовому благополучию вы грохнете здоровье, то от денежного мешка вам нужно будет только купить лекарства. Так что не стоит тупо гнаться за деньгами, устраиваться на много работ параллельно. Торчать на работе круглые сутки и так далее. Нужно копнуть глубже.

Вместо этого можно попытаться себе задать вот такой вопрос: «Я хочу добиться выдающихся результатов?» Если да, то надо сделать что-то очень полезное для людей, выдающееся за рамки того, что делают другие люди, и тогда вы получите достойное вознаграждение за свой труд в виде финансового благополучия. Например, если вы издатель газеты, то вам нужно сделать, чтобы много людей с интересом вас читали. Если вы владелец банка, то вам нужно чтобы у вас было много клиентов и они были довольны как коты. И так практически в любой сфере. Нужно делать что-то полезное людям. Желательно много, качественно и лучше чем конкуренты. Тогда и деньги не заставят себя долго ждать.

Проиллюстрировать мысль лучше всего на основе какой-нибудь выдающейся личности, которая достигла успеха. Возьмите любого попавшегося певца или целую группу. Пусть это будут Lady Gaga или Rammstein. Их музыку хотят во всём мире, а концерты собирают огромные толпы поклонников. Пластинки продаются на ура, даже не смотря на адское количество пиратов сегодня. Что общего у этих двух примеров? Певица с одной стороны и группа исполнителей с другой стороны делают очень качественную музыку. И при этом не похожую ни на что другое. Леди Гага, говорят, ночует на звукозаписывающей студии. То есть много и с душой работает и отсюда и результат. Рамштайн можно слушать альбомы прошлого века, когда я ещё был школьником начальных классов. Эта старая музыка прекрасно звучит и сегодня. Качество высочайшее, а отсюда и популярность. То же самое можно сказать и о музыке HIM, The Rasmus и т.д. Люди делают дело с душой. И большому числу поклонников это нравится. Такая армия фанатов не оставит любимую группу без куска хлеба с чёрной икрой. Факт!

А теперь задумаемся. А как можно добиться выдающихся результатов? Как можно сделать что-то очень полезное для людей? Мои мысли такие – нужно заниматься любимым делом. При этом в этом любимом деле должен быть финансовый потенциал. На пересечении этих двух вещей и лежит ваш успех. Чичваркин (известный предприниматель, основатель Евросети) в своём недавнем интервью говорит, найдите любую работу, если у вас не хватает на хлеб. А если у вас на еду денег хватает, то бросайте её и занимайтесь любимым делом. Так как занятие нелюбимым делом наносит урон психике. А этот урон невосполним. Тут я должен согласиться. Действительно качественно и классно можно сделать только то, что ты любишь. Наверное, это и есть ключ к успеху в любом деле.

Мой знакомый продаёт кредитные карты. Он продаёт их в том числе и потому, что сам ими пользуется и эти карты ему нравятся. Он уже продал эти кредитки банка Тиньков Кредитные Системы, наверное, уже половине города Набережные Челны. А всё потому, что у него глаза горят, когда он этим занимается. Я это видел! Нужно ли говорить, что на волне такого энтузиазма он заработает неплохо денег? Это и так очевидно.




02.04.11, 00:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru