Своё дело


Как дополнительно заработать на ломе цветных металлов?



Сейчас во время экономического кризиса каждый бизнес задумывается о дополнительных источниках прибыли. На самом деле деньги могут лежать у вас буквально под ногами. И опытные предприниматели знают, что десять небольших дополнительных источника дохода для вашего бизнеса вполне могут удвоить свою прибыль. Сейчас самое время, чтобы разумно подойти к сокращению издержек и увеличению выручки, чтобы ваш бизнес оставался прибыльным даже в сложные времена финансового кризиса.

Одним из вариантов как можно заработать дополнительные деньги – это использовать уже переработанные материалы, чтобы их можно было продать, сдать тем, кому это нужно. Например, у нас во дворе идет масштабная реконструкция и старые асфальтовые плиты послужат для стройки соседней церкви, объединенной с моей стоянкой. Казалось бы, можно было бы старые бетонные плиты выбросить. Но на самом деле они в хорошем состоянии и могут прослужить еще не один десяток лет.

В выигрыше как заказчик работ, так и строители. Плиты не пришлось далеко вывозить и как-то специально утилизировать. А склад-стоянка получила возможность сделать дорожки около церкви, которая находится на той же самой территории – пишет местная деловая газета.

Так что практически любое производство или сервис может задуматься о переработке или продаже отработанных материалов. Для мебельной фабрики это могло бы быть использование стружки и даже продажа бракованных досок, которые вполне востребованы в более простых производствах или частным сектором. Если же говорить про автосервисы, а также любые производства и сервисы, связанные с более сложным оборудованием, то вы вполне можете обратить внимание на сдачу лома цветных металлов. Например скупка свинца от 1 кг. Сейчас очень востребована рынком на ряду со скупкой других ценных металлов. Например если вы делаете пластиковые окна и демонтируете алюминиевую раму – то вы можете взять эту раму и предоставить клиенту услугу бесплатного вывоза, а сами при этом – заработать небольшие деньги в виде нескольких тысяч рублей. Если у вас появляется вторсырье с завидной регулярностью, то это может стать экономически очень выгодным и полезным для всех.

Если речь идет именно про свинец, то принимается лом от 1 кг и можно сдать металл разного уровня качества. В ход может пойти практически любой вариант, так как свинец – очень редкий металл и его сложно добывать. Поэтому вы можете сдать кабель, балансировочные грузики, аккумуляторы и даже какие-то куски и чушки.

Кстати, в некоторых случаях свинец может представлять угрозу для здоровья и для окружающей среды. Поэтому если речь идет о сдаче такого объема, то самовывозом лучше не заниматься.




26.05.20, 16:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru