Своё дело


Как эффективнее организовать доставку грузов для бизнеса



Почти каждый оффлайн бизнес неизбежна сталкивается с решением вопроса с логистикой. Доставка грузов стала намного проще с появлением многочисленных транспортных компаний. Однако многие предприниматели стараются организовать доставку своими силами. Покупают машину в свой бизнес, нанимают экспедиторов и водителей и так далее. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы аутсорсинга грузоперевозок по сравнению с самостоятельной организацией перевозок грузов.

ПРЕИМУЩЕСТВА АУТСОРСИНГА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК

Вообще есть масса причин довериться профессиональной компании, а не тратить свое время и энергию на организацию того, что не является для вас профильной деятельностью. Найм профессиональной компании можно сравнить с делегированием полномочий в бизнесе. То, что ты сам не умеешь делать хорошо - дешевле и эффективнее доверить узкому специалисту и он идеально сделает свою работу. Все то же самое можно сказать и о найме профильной фирмы.

Газель 1,5 тонны намного дешевле и проще арендовать вместе с машиной, водителем, экспедитором и грузчиками, а не заниматься всем этим самому. Например, покупка машины влечет за собой также расходы по ее обслуживанию и контролю за персоналом. Чисто с экономической точки зрения это может быть эффективно только при полной загрузке.

Поэтому если вам нужно доставлять грузы из Петербурга в Москву в больших объемах, то намного лучше будет найти профильную компанию, которая специализируется именно на таком классе задач. Отличным примером такой компании является фирма «Ювента» Компанию любят за эффективность и технологичность. В работе используются самые передовые IT-решения. В настоящее время такими услугами пользуются многие интернет-магазины, а также оффлайн бизнесы.

Также компания поддерживает услуги 3pl, кроме того если требуется фулфилмент, то это также не является проблемой. Это комплексные услуги по логистике и складированию. Благодаря тому, что твой бизнес может снять с себя логистические проблемы - вы сможете полностью сосредоточить свое внимание на своем бизнесе и не отвлекаться на непрофильные задачи.

А если вы интернет-магазин, то вы можете полностью довериться оператору в плане доставки товара до финального клиента. Это называется фулфилмент услуги.

СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКОЙ САМОМУ?

В каждом конкретном случае это индивидуально. В некоторых случаях если уже есть машина и вам не затрудняет сделать доставку - можно сделать все самостоятельно. Однако если вы начнете покупать машину, искать персонал, то нужно будет сразу думать, чтобы у них была стопроцентная загрузка также у вас возникает масса забот относительно контроля персонала, контроля расхода топлива, также потребуется IT-инфраструктура и так далее. Естественно, что все это имеет смысл только на определенных объёмах. А в случае если у вас будет не сезон, нанятый персонал нужно будет чем-то занять. При этом если руководитель будет сака заниматься грузоперевозкой или доставкой, то у него вряд ли будет время на то, чтобы заниматься своей основной деятельностью - принятием стратегических решений. Однако очень многое зависит от специфики конкретно вашего бизнеса.




26.12.20, 17:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru