Своё дело


Как экономить деньги на онлайн-покупках? Промо-коды, кэшбэк-сервисы и льготные карты



Сегодня многие вещи заметно выгоднее заказывать через интернет, а не покупать в розничном магазине. И речь не идет о том, чтобы делать покупки обязательно в пресловутых китайских интернет-магазинах. Речь идет о том, что покупать в Связном дешевле, используя промо-коды и кэшбэки.

ЧТО ТАКОЕ ПРОМО-КОДЫ?

Промо-коды нужно вводить перед тем, как оплачивать новый заказ в интернет-магазине. Поэтому если вы видите, что в форме заказа есть поле для промо-кода, то стоит поискать специальные сайты-агрегаторы с промо-кодами для скидок. Это займет всего несколько минут и может сэкономить существенную часть ваших денег.

Есть немало сайтов-агрегаторов с промо-кодами, которые помогут подобрать подходящую акцию или скидку. Например на сайте allshopplus.ru предлагает огромное количество промо-кодов:
- промокод mytoys;
- промокод Bebakids;
- или acoola промокод и многие другие.

Например, с помощью промо-кодов я сделал скидку на 10% на свою новую беззеркальную камеру Panasonic G7. Экономия составила более 5 тысяч рублей. Аналогичные промо-коды есть также и для Алиэкспресс, Связного, магазинов одежды и так далее.

Размер скидок может отличаться. Например, в случае со Связным - это обычно 3-5%. На аксессуары скидка может быть на уровне 10%. Но в любом случае - это экономия.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КЭШБЭК-СЕРВИСАМИ?

Второй способ экономить на онлайн-покупках - это делать покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Я сам пользуюсь LetyShops - и здесь вам возвращают часть денег, которые вы оплачиваете онлайн. По сути, это еще одна скидка, которую можно получить, делая онлайн-покупки. И она накладывается на скидки с промо-кодов. В итоге получается крайне существенная экономия средств. Но и это еще не все. Существуют банковские карты со встроенным кэшбэком.

Единственная особенность заключается в том, что кэшбэк тут начисляют спустя какое-то время (иногда сразу - иногда через месяц). И еще одна особенность - что кэшбэк можно выводить начиная с 500 рублей. Также важно вдумчиво ознакомиться с условиями использования кэшбэк сервиса, чтобы операция засчиталась.

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ С КЭШБЭКАМИ

Например, у Тинькова Банка есть 1% кэшбэк на все покупки. Причем, это касается как покупок в интернет-магазинах, так и при совершении покупок в оффлайн-магазинах. Кэшбэк приходит каждый месяц.

Если говорить конкретно о банке ТКС, то здесь помимо базового 1% кэшбэка есть еще повышенный кэшбэк. Например, когда я брал камеру, то мне засчитали еще 3%, т.к. я брал все на Ozon.ru. На момент совершения покупки, озон участвовал в акции повышенного кэшбэка с ТКС.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

На примере покупки Panasonic G7, я сэкономил 14,5% за счет того, что делал покупку онлайн:
- 10% экономии было достигнуто за счет промо-кода;
- 0,5% мне вернул LetyShops в виде кэшбэка;
- 4% кэшбэка было начислено на карту ТКС банка.

Если учесть, что базовая цена камеры составляла 53 тысячи рублей, то экономия оказалась весьма заметно. В итоге я заплатил всего 45 тысяч рублей.




30.07.17, 15:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru