Своё дело


Как экономить на бензине и обслуживании автомобиля



Содержание машины станет менее затратным, если прислушаться к некоторым советам и использовать полезные хитрости. Необходимо остановиться на них более подробно.

Правильная езда
Этого можно добиться, используя следующие приемы:

Следует избегать пробок
Когда водитель отправляется в путь, у него должен быть четко спланирован предстоящий маршрут. Не надо будет наматывать лишние круги по городу и стоять в ожидании в пробке с работающим двигателем. При этом топливо будет тратиться впустую. Холостой ход предполагает траты до 1,5 литра бензина в час, что конкретно определяется объемом двигателя. Слишком долго прогревать двигатель не надо. Для этого достаточно пары минут.

Не надо лихачить
Тот, кто желает снизить расход топлива, должен забыть о высокой скорости и резком ускорении. Требуется плавный разгон, а перед перекрестком плавное снижение скорости. При этом не будет впустую тратиться бензин. Передвигаться желательно с той скоростью, которая указана в паспорте на автомобиль. Это обусловит минимальный расход бензина.

Требуется снижение аэродинамического сопротивления
Езда по трассе должна осуществляться с закрытыми окнами. Это обусловит улучшение обтекаемости. Если багажником на крыше автомобилист не пользуется, лучше его снять.

Необходимо отключить дополнительные приборы
Если они включены, то это повлечет дополнительную нагрузку на генератор, что обусловит повышенный расход топлива.

В летний зной парковку лучше осуществлять в тени.
Если машину сильно нагреют солнечные лучи, то это спровоцирует повышенное испарение топлива.

Правильная заправка
Оказывается и здесь имеются свои хитрости. Опытные водители советуют заправляться рано утром или поздно вечером, когда на улице не так жарко. Температура определяет плотность топлива. С ее повышением в бак топлива попадает меньше. Лучше бак заливать топливом полностью. Это позволит не кататься на заправку по несколько раз в неделю, сжигая драгоценное топливо. Стоит активно пользоваться предоставляемыми бонусами в рамках программ лояльности и акций. Смарт карты позволяют эффективно отслеживать расходы и экономить топливо. Также такие нефтяные компании как ТКТ - предоставляют топливо для юридических лиц оптом, а также предлагают множество других акций, которыми стоит пользоваться.

Правильная эксплуатация автомобиля
Требуется своевременная замена расходников и замена колес. Необходимо достаточно хорошо утеплить двигатель. Если этого не сделать, зимой будет тратиться достаточно много бензина на его прогрев.

Грамотное обслуживание
Если ремонт выполняется в автосервисе, то необходимо запчасти закупать самостоятельно. Мастера могут предлагать детали по завышенным ценам. При этом не факт, что они будут обладать высоким качеством.
Экономии можно добиться, если использовать не оригинальные детали, а их качественные аналоги. Не стоит по каждому поводу отправлять машину в автосервис. Необходимо мелкий ремонт осуществлять самостоятельно. Остается только надеяться, что подобные советы и хитрости помогут автомобилистам сэкономить на топливе и обслуживании автомобиля.




09.10.20, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru