Своё дело


Как фитнес делает нас продуктивнее



Неоднократно замеченный факт. Допустим ты чувствуешь вялость и упадок сил. Идешь в тренажерный зал. С персональным тренером устраиваешь для себя хорошую встряску. В итоге на выходе получаешь такой заряд бодрости и энергии, что его хватает для того, чтобы выполнить дневной план работы за считанные 2-3 часа. Фитнес и спорт - реально делают тебя более продуктивным.

Известный факт - многие успешные люди, такие как Ричард Бренсон, Олег Тиньков, Владимир Путин начинают свой рабочий день с пробежки или разминки в фитнес-клубе. Так почему же спорт помогает стать более продуктивным и успешным?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
- Правила мозга (лучшие моменты из книги)
- Распорядок дня Владимира Путина

ПРИТОК КРОВИ К МОЗГУ

Пробежки или спорт улучшают кровоснабжение внутренних органов. В том числе и головного мозга. А это косвенно влияет на восприятие и процессы мышления. авторитетные исследования сотрудника Бристольского университета Джима МакКенны показало, что качество работы после занятий улучшается качественным образом.

Кроме того люди в приватных беседах признаются, что после регулярных занятий спортом их мышление становится острее и появляется азарт в раоте.

ДОСТАТОЧНО ДАЖЕ УМЕРЕННЫХ ТРЕНИРОВОК

Научные исследования показывают, что продуктивность человека растет даже при умеренных тренировках. И даже низкоинтенсивные тренировки приносят плоды, хотя не такие значимые как при средних нагрузках. Хуже всего показывают себя люди, которые вообще поставили крест на физкультуре и предпочитают пассивный отдых.

Причем у людей, которые занимаются фитнесом улучшаются не только когнитивные способности, но также и такие показатели как настроение и моральный дух. А как влияет спорт на вас?




19.10.15, 21:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru