Своё дело


Как хорошо выглядеть при минимальном бюджете



«Встречают по одежке, провожают по уму». Даже клинические идиоты, одевшись хорошо могут создать первое впечатление, которое затуманивает весь идиотизм владельца. Поэтому все-таки стоит обращать внимание как на свой гардероб, так и вообще на то, как ты себя преподносишь при новых знакомствах. Многие успешные люди отмечают, что хороший внешний вид открывает многие двери.

Разумеется, за все это нужно платить. Временем на обновление гардероба, а также деньгами. Также нужно постоянно следить за всем этим, поддерживая все в хорошем состоянии. Но это вовсе не означает, что для того, чтобы выглядеть хорошо, нужны космические бюджеты. Вовсе не обязательно покупать мужской костюм за 35 тысяч рублей и туфли за 15 тысяч, чтобы выглядеть хорошо. Вполне можно обойтись малой кровью, но при этом выглядеть блестяще.

Я раньше не обращал особое внимание ни на свою одежду ни на прическу, наивно полагая, что главное - это содержание, а не упаковка. Правда заключается в том, что наш внешний вид тоже имеет немалое значение. Пойдем по порядку.

ПОМЫТЬ МАШИНУ

Мытье машины - это довольно утомительный процесс. Долго. Денег требует. Бывает, что ты только-только помыл машину, а она уже грязная. Погода в наших широтах достаточно капризная и все время преподносит сюрпризы. Я не мог помыть машину почти месяц, так как у нас в последнее время погода стоит на аномальных температурах около нуля. То подмораживает, то подтаивает. В итоге что моешь ее, что не моешь, получает один фиг. Тем не менее, хотя бы пару раз в месяц можно заехать на мойку и хорошенько обстрелять машину водой. Вопреки предрассудкам стоит это совершенно недорого. Помой машину перед важной встречей. Даже старый автомобиль после мойки может выглядеть лучше нового, но грязного.

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ОБУВЬ

Даже если у тебя очень скромные бюджеты, то обувь можно просто помыть, туфли натереть воском. В итоге они может быть и не будут выглядеть как новые, но они будут выглядеть достаточно аккуратно. Оторвавшуюся подошву я умудрялся подвлеивать банальным суперклеем. И внешне ботинки выглядели практически также как и после покупки. По всей видимости у тех, кто делал эту обувь квалификация не сильно выше, чем моя. К слову я своими кривыми руками вообще ничего не умею делать кроме сайтов и тем не менее обувь поддается самостоятельному ремонту безо всяких проблем.

ОДЕЖДА СТИЛЬ CASUAL

Банальные джинсы и сорочка со стильным ремнем обойдутся тебе тысячи в 3 или максимум 4. И это далеко не самый бюджетный вариант. При этом все будет выглядеть очень хорошо. Хорошие зимние туфли российского производства можно купить тысячи за 3. И вот - ты уже выглядишь как человек. Тебе не нужны безумные бюджеты на костюмы. Иногда пиджак по распродаже за 1500 рублей с добавлением вескозы может выглядеть дороже, чем аналог за 10 тысяч рублей из шерсти. При этом недорогой пиджак будет еще и практичнее.

То же самое касается и сорочек. Рубашки из чистого хлопка стоят дороже, сложнее стираются и практически не гладятся и, к тому же, они очень жесткие. При этом сорочка с добавлением полиэстра может стоить дешевле и иметь значительно более высокие потребительские свойства. Дорого - не всегда означает хорошо.

Не брезгай иногда взять утюг и аккуратно прогладить одежду. Не забывай ее также иногда стирать.

СЛЕДИ ЗА БОРОДОЙ

Если ты мужчина, то ты должен следить за тем, что у тебя растет на лице. А если ты женщина, то - тем более! Тут каких-то конкретных рекомендаций давать сложно, т.к. растительность у всех разная. Но важно, чтобы здесь все было ухожено.

МОЙ БАШКУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Я давно обратил внимание, что многие люди ходят на работу с немытой головой. Никакой клиентоориентированности не получится до тех пор, пока ты не приучишь своих сотрудников банально мыть голову и иногда стричь ногти. Никто не просит ходить к персональному парикмахеру или таскаться на маникюр / педикюр. Но банально следить за собой - это так очевидно. Но очевидно, что это очевидно далеко не всем.

СЛЕДИ ЗА СВОИМ ТЕЛОМ

Кто бы что бы не говорил, а беременность мужчинам точно - не к лицу. Так что если ты себя запустил, то возьмись уже за свой рацион, приведи его в порядок. И найди дорожку в ближайший фитнес-клуб. Иначе ты просто не сможешь активно работать раньше времени или того хуже. И помни, что активный образ жизни и качественная еда не только позволят тебе хорошо выглядеть, ты и на работе и по жизни будешь больше успевать.




14.12.15, 21:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru